Негативные настроения рынка для Ethereum [ETH] а также Bitcoin [BTC] привели к тому, что ставки финансирования по производным инструментам оставались отрицательными. В то время как обе цены потерпели серьезное падение, короткие трейдеры следовали ритуалу продаж.

Теперь, может ли это дать возможность терпеливым (длинным) трейдерам после «потенциального» сжатия?

Глубокие раны

Ставки финансирования для BTC а также ETH долгое время оставались отрицательными для трейдеров деривативами. Кроме того, цены на деривативы с мая удерживают ставки фондирования в целом ниже нуля. Следовательно, отображая общее настроение трейдеров и то, как они рассматривали будущие рыночные условия.

Но может ли это быть потенциальным краткосрочным бычьим сигналом для трейдеров? Ну да.

Спред ставки финансирования в годовом исчислении между BTC а также ETH perpetual подтолкнул к новому историческому максимуму (ATH) в 77% согласно данным от Glassnode. На графике ниже показано то же самое.

Источник: Glassnode

Хотя короткие сделки, кажется, сосредоточены на ETH скорее, чем BTC учитывая его сезон слияния. В этом отношении, Glassnode добавлен,

«Это указывает на то, что трейдеры сильно короткие ETH относительно BTCвероятно, спекулируя/хеджируя предстоящее слияние».

Это означает хеджирование рисков, связанных с ETH открывая короткие бессрочные фьючерсы. Фактически, ETH ставки финансирования упали до самого отрицательного уровня с июля 2021 года.

Разница в настроениях по отношению к двум флагманским активам криптовалюты, казалось, изменилась в ожидании предстоящего слияния. Событие, ранее известное как Ethereum 2.0, когда основная сеть Ethereum с доказательством работы (PoW) объединится с цепочкой Beacon с доказательством доли (PoS).

Кроме того, доклад Кайко обнаружили, что бессрочные фьючерсы на эфир торгуются более чем в 7 раз больше, чем на спотовых рынках. Это в четыре раза больше, чем в ноябре 2021 года.

Возможность возникает

Однако, учитывая прошлые сценарии, «короткое сжатие» может привести к потенциальному росту флагманского токена. Каждый раз, когда финансирование падало в отрицательную сторону в течение последнего месяца, цены росли.

Таким образом, ставки фондирования вышли на положительную территорию. Следовательно, длинные трейдеры воспользовались оставшимся пространством от коротких.

Тем не менее, социальные настроения продолжают формировать одеяло вокруг Эфириума. Согласно LunarCrush, социальная активность Ethereum ускоренный за последние три месяца. Он даже продолжал достигать новых высот.

Источник: LunarCrush

Отрицательное к положительному

С другой стороны, крупнейшая криптовалюта BTCставки финансирования изменились в положительную сторону, хотя (положительная) ставка может быть недостаточно значительной.

Тем не менее, длинные трейдеры заплатили премию коротким трейдерам во время печати, чтобы удержать свои позиции.

Остается только один вопрос — может ли Bitcoin возможно, есть куда расти? Что ж, ставки финансирования в последнее время были достаточно положительными. Особенно когда цена продолжала страдать- BTC потерял более 10% всего за 24 часа после объявления индекса потребительских цен.

Источник: CoinMarketCap