В новейшем ПО для майнинга Nanominer 1.9.1 добавлена ​​поддержка новый алгоритм KAWPOW, используемый Ravencoin (RVN) для графических процессоров AMD с поддержкой графических процессоров Nvidia также ожидается в ближайшее время.

По сути это второй GPU майнер, который поддерживает KAWPOW на AMD, а другой NBMiner с обоими майнерами, являющимися закрытым исходным кодом и с 2% платой за разработку алгоритма KAWPOW.

Nanominer утверждает, что они используют свою собственную пользовательскую реализацию для KAWPOW, и мы видим немного более высокий хэшрейт по сравнению с тем, что мы получаем с NBMiner на тех же графических процессорах AMD Radeon RX 580, хотя обоим майнерам удается выдавать чуть более 10 МГц / с на наших тестовых настройках.

Напоминаем, что поскольку KAWPOW основан на ProgPoW, он также интенсивно использует GPU и не так сильно зависит от памяти, поэтому разгон графического процессора может помочь увеличить скорость хэширования.

Nanominer — это майнер с закрытым исходным кодом, разработанный Nanopool для Linux и Windows, с поддержкой графических процессоров AMD и Nvidia, а также процессоров для майнинга.

Поддерживаемые алгоритмы для графических процессоров включают в себя: Ethash и Ubqhash с 1% от платы разработчика, KawPow с 2% от платы разработчика, Cuckaroo30 с 5% от платы разработчика.

Поддерживаются следующие алгоритмы CPU: RandomX с платой разработчиков 2% и RandomHash2 со ставкой 5% с одновременной поддержкой алгоритмов майнинга CPU и GPU.

Для получения дополнительной информации и загрузки и попробуйте Nanominer 1.9.1 от Nanopool …