Половина биткойнов находится всего в семи днях, а быки уже в полном составе.

Тем не менее, в соответствии с пугающе похожим ценовым фракталом, который предшествовал недавнему рекордному падению нефти на отрицательную территорию, разыгрывающемуся на графиках цен на биткойны, снижение в два раза может иметь противоположный эффект, чем ожидают люди.

V-образное восстановление Биткойна может быть недолгим, если фрактал на нефть сыграет

Обвал рынка в черный четверг сокрушил почти все финансовые рынки под солнцем. Это потрясло фондовый рынок, драгоценные металлы и криптовалюты, такие как биткойны.

Это привело к тому, что как основные фондовые индексы США, так и Биткойн привели к V-образному восстановлению. Возможность формирования нижней фигуры восстановила надежду на рынке.

Dow Jones и S&P500 подорожали более чем на 30%. Биткойн снова торгуется выше 9 000 долларов после краха до 3 800 долларов.

Восстановление Биткойна может быть недолгим, если развалится ценовой фрактал после разрушительного нефтяного кризиса, произошедшего всего несколько недель назад, который с тех пор появился в ценовых графиках для первой в мире криптовалюты.

Фрактал падения нефти появляется на ценовых графиках BTC/USD

Черный четверг и коронавирус также вызвали цепь событий, которые привели к историческому нефтяному кризису, который потряс мир. Нефть попала в зону отрицательных цен впервые в истории актива.

Нефть является одним из немногих активов, которые могут фактически упасть до отрицательных цен. Это связано с стоимостью, связанной с хранением сырья.

Незадолго до рекордного падения нефти актив получил V-образное восстановление. Ценовое движение близко имитирует недавнее ралли в биткойнах, в результате чего крипто-актив превысил 9 200 долларов.

Может ли последовать аналогичный крах Биткойна, который будет столь же шокирующим, как падение нефти по отрицательным ценам? В нынешних экономических условиях все возможно.

Но у Биткойна есть кое-что в его пользу, что нефть не пойдет на это.

Половина ожидаемого биткойна — всего несколько дней. Считается, что жестко выраженное сокращение вознаграждения, получаемого майнерами в виде блока BTC, оказывает бычье влияние на спрос и предложение.

Но поскольку повествование настолько сильное, его можно также использовать как новостное событие для продажи. Это произошло бы в соответствии с нефтяным фракталом, который воспринял цены на нефть отрицательно.

Несмотря на то, что нет необходимости хранить Биткойн, который может перетянуть цены в минус, неудачный запуск из-за сокращения в два раза и другой сильной распродажи может нанести невероятный ущерб структуре рынка криптовалюты.

Это может поставить цену Биткойна на риск падения до новых минимумов или, возможно, до нуля. Просто никогда не бывает отрицательным.

Половина Биткойна составляет всего семь дней. Приведет ли это к тому, что биткойн будет скользить так же плохо, как нефть, или он будет работать ближе к золоту, как ожидалось, из-за сокращения и без того ограниченного предложения?