В одночасье Биткойн столкнулся с жестким отказом после попыток набрать значительно больший импульс. Это мгновенно привело к падению основных альткойнов, таких как XRP и Ethereum, что пролило свет на некоторую потенциальную слабость на криптовалютах.

Важно отметить, что, хотя последние нисходящие движения многих альткойнов могут быть просто результатом их тесной корреляции с биткойнами, продолжающееся падение XRP ознаменовало отклонение на ключевом уровне сопротивления, сигнализируя о том, что вскоре он может увидеть значительно дальнейшее снижение.

XRP стирает четыре дня прибыли во время резкого падения ночью

На момент написания статьи XRP торгуется с понижением на 3% текущая цена чуть более 0,23 долл. США, что свидетельствует о заметном снижении по сравнению с ночными максимумами свыше 0,25 долл. США, которые были установлены одновременно с ростом Биткойна до 9 200 долл. США.

В течение еженедельного периода XRP по-прежнему значительно растет с минимумов ниже $ 0,21, хотя падение за одну ночь стерло ощутимый рост, достигнутый с прошлого четверга.

В ближайшей перспективе кажется, что крипто нашел сильную поддержку в своих текущих ценовых регионах, и весьма вероятно, что независимо от того, удержит ли он выше этой поддержки, все зависит от Биткойна.

Ранее аналитики отмечали, что два ключевых уровня поддержки XRP существовали на уровне примерно 0,25 и 0,27 долл. США соответственно, а последняя распродажа ознаменовала твердый отказ на прежнем уровне сопротивления.

Перед ралли прошлой ночью и последующим падением Galaxy — популярный аналитик по криптовалюте в Twitter — сказал своим подписчикам в 60 тысяч, что он давно на XRP, поскольку прорыв выше 0,25 доллара может вызвать движение до 0,30 доллара, но падение на одну ночь, похоже, лишило законной силы этот бычий настрой. ,

«XRP показывает признаки силы. Перерыв 0,25 доллара, и это шоу-время. 0,3 доллара в качестве первой цели », — отметил он ранее.

Без уверенного прорыва выше $ 0,27 дальнейшие потери вероятны

В дополнение к необходимости преодолеть отметку выше 0,25 долл., известный аналитик Джейкоб Кэнфилд также отметил, что XRP необходимо преодолеть отметку в 0,27 долл., Чтобы иметь место реальное изменение тренда.

«XRP — в канале нисходящего тренда и пытается протестировать последние 2 года поддержки и прежнего сопротивления $ .27 центов. Перед массовым прорывом до $ 3,00. Будут ли они вознаграждены за терпение или мы увидим больше того же самого? », — отметил он.

Поскольку вооруженная криптовалюта не смогла пробиться выше любого из этих ключевых уровней сопротивления, существует большая вероятность того, что она снова может оказаться в рамках нисходящего тренда, который возвращает ее ниже уровня $ 0,20.

Главное изображение от Shutterstock.