На прошлой неделе, когда биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, упал почти до 10 000 долларов, на рынках возникла напряженность. Спустя почти месяц, когда сумма превысила 10 000 долларов, причем большая часть ее упала до отметки 12 000 долларов, серьезное падение на 13 % за два дня стало причиной для беспокойства. Но теперь, спустя неделю после падения, действительно ли это подорвало надежды ходлеров, или это просто оставлено на второй план?

Согласно недавнему отчету Chainalysis Market Intel, резкое падение цен на прошлой неделе не изменило настроений ходлеров. В отчете говорится, что в прошлом, когда цены резко падали, биткойн вызывал рост от 5 до 25 %. Здесь биткойн «отправлен» относится к криптовалюте, отправляемой на биржи с целью ликвидации либо за фиатную валюту, либо за стейблкойны, либо за альткойны.

Двумя заметными событиями, которые привели к увеличению количества отправленных биткойнов, были конец конца 2017 года, когда цена поднялась почти до 20000 долларов, а затем резко упала, падение до 4000 долларов в последнем квартале 2018 года и мартовский крах 2020 года, когда цена упала ниже 3800 долларов. Учитывая этот ценовой контекст, падение на прошлой неделе не оказало аналогичного влияния на отправку биткойнов на биржи.

Биткойн отправляется за неделю на биржи | Источник: Chainalysis Markets.

Аналогичный случай можно сделать и для Ethereum. Колебание цены альткойна было намного более резким, чем у биткойна, при этом в прошлом месяце перед недавней коррекцией цена выросла до двухлетнего максимума. Можно сказать, что на рынках Ethereum наблюдалась «некоторая паника», когда на биржи было отправлено 4,7 миллиона ETH с убытком от 5 до 25 %, что в 10 раз больше, чем на предыдущей неделе. Более крупные убытки были ограничены всего 78000 ETH.

Глядя на данные по биткойну против Ethereum, в отчете говорится:

«Таким образом, как и в случае с биткойнами, держатели Ethereum, похоже, не думают, что цены будут падать дальше».

Возвращаясь к Биткойну, какова общая картина? Биткойн должен закончить еще одну неделю, торгуя более чем на 10000 долларов, что представляет собой седьмую неделю подряд в пятизначном выражении. В истории цен Биткойна, если следовать этому, никогда криптовалюта не тратила более 8 недель на сумму более 10 000 долларов. В период с июня по август 2019 года цена превышала 10000 долларов в течение 11 недель, но это было с незначительным падением в конце июля, а с ноября 2017 года по январь 2018 года только за семь полных недель цена превысила 10000 долларов до начала медвежьего рынка. начал.

Судя по этим данным, если Биткойн закроет следующие две недели на сумму более 10 000 долларов, он станет первым в своей ценовой истории. Поскольку держатели продолжают держаться, эта тенденция, вероятно, сохранится, и цена, вероятно, сохранится.

Источник: Coinstats