Несмотря на огромный поток негативных новостей, обычные потребители собираются покупать Биткойн и альткойны. К такому выводу пришли эксперты SharePost после проведения опроса среди индивидуальных инвесторов. Об этом пишет Bitcoinist.

Спрос на Биткойн растёт

Последние (даже не самые правдивые) новости имели очень негативный эффект на весь крипторынок. Но даже в таких условиях Биткойн не теряет своей популярности среди обычных инвесторов. Они верят в индустрию и терпеливо ждут следующего буллрана.

Цены криптовалют упали в среднем на 80 процентов с начала этого года. Несмотря на это, 59 процентов инвесторов и 72 процента опрошенных потребителей планируют приобрести больше криптовалют на протяжении следующих 12 месяцев. При этом более половины респондентов уверены, что в следующем году ценность криптовалют значительно вырастет.

В число опрошенных вошли 2490 потребителей и 528 инвесторов. Среди них Биткойн по-прежнему остаётся самой популярной монетой. За ней идут Ethereum, Ripple и Litecoin. 70 процентов опрошенных верят в то, что в долгосрочной перспективе Ethereum будет самой успешной криптовалютой.

Не менее радужным может оказаться будущее самого блокчейна — более 58 процентов инвесторов считают, что через несколько лет технология будет основой международных платежей.

Среди главных препятствий перед инвестированием в крипту респонденты выделили волатильность, отсутствие нормального регулирования и низкая информированность людей о Биткойне. Некоторые участники опроса даже считают, что принятие крипты на массовом уровне начнётся в 2025 году.

На какой год ставите вы? Ждём ответы в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЖДЁМ БИТКОИН ЗА МИЛЛИОН.