Binance Singapore якобы внезапно приостановил снятие биткойнов с трейдера, использующего кошелек с услугой смешивания монет, резкое напоминание о том, что крупные биржи — не лучшее место для хранения монет, если ценится анонимность и доступность.

Binance Account приостановлено

Пользователь Twitter Catxolotl (@bittlecat) получил сообщение от Binance Singapore, информирующее их о том, что их снятие биткойнов было приостановлено из-за «управления рисками».

Причина? Компания считает, что этот человек использовал сервис смешивания монет CoinJoin, часть кошелек, ориентированный на конфиденциальность Васаби.

«Я очень обеспокоен тем, что Бинанс знал, что я отправляю в васаби, когда все, что я вводил, было адресом bc1, не более того» Они сказали,

В попытке решить эту проблему Binance затем попросил Catxolotl предоставить некоторую весьма разборчивую личную информацию:

  1. Цель вывода на кошелек Васаби
  2. Подтверждающие документы
  3. Текущее занятие
  4. Диапазон годового дохода
Bitcoin

Биткойнеры должны быть предупреждены: это то, что происходит, если @BinanceSGD обнаружит, что вы выходите на @wasabiwallet (Источник: @bittlecat)

В ответ, один пользователь Twitter подчеркнул, что замораживание средств и запрос информации являются вторжением в личную жизнь, и выразил сомнение в том, что биржа дала понять, что с их точки зрения пользователи могут быть заблокированы при выводе биткойнов.

Пока история продолжается, уже есть некоторые ключевые выводы: tон вспоминает «не ваши ключи, не ваш биткойн».

Вся философия Биткойна и других криптовалют связана с децентрализацией, и передача ваших монет на гигантские биржи, такие как Binance, также означает отказ от контроля.

Это также напоминает о том, что нужно быть усердным, если вы идете с обменом, и обязательно знать все входы и выходы упомянутого обмена ЗСК / AML протоколы.

Лучшим вариантом для многих, предоставляя трейдерам более прямой контроль над своими активами, а также добавляя уровень анонимности, является обмен P2P (peer-to-peer).

Смешивание биткойнов

Впервые предложенный участником Bitcoin Core Грегори Максвеллом в 2013 году, CoinJoin является одной из наиболее заметных попыток решить одну из самых больших проблем Биткойна: конфиденциальность.

Хотя адреса являются псевдонимами, все транзакции публично записываются в блокчейн, что может нарушить конфиденциальность пользователей. Использование Васаби CoinJoin в значительной степени позволило претендовать на анонимность.

Эта функция позволяет пользователям связывать баланс своих кошельков, эффективно перетасовывая биткойны, чтобы скрыть информацию об отправителе, получателе и о точке отправления монет.

К сожалению, в этом случае ошибка Catxolotl позволила Binance установить связь между двумя кошельками. По мере развития сюжета будут доступны последние сведения о ситуации и, возможно, заявление Бинанса.

Featured Image from Shutterstock