Президент BaFin, финансовый контролер Германии, поддерживает глобальную нормативную базу для первоначальных предложений монет (ICO). Критику финансовых раундов криптовалюты, Феликс Хуфельд советует частным инвесторам «держать руки в стороне от таких вещей».

Президент BaFin Hufeld поддерживает международные стандарты для крипторесурсов и ICO

Федеральное агентство финансового надзора Германии (BaFin), независимое учреждение под руководством Федерального министерства финансов, является финансовым регулирующим органом в стране. По мере того, как будет установлено регулирование, ИКО, вероятно, попадут под его наблюдение.

Остается неясным, развиваются ли ICO в нормальную часть финансовой системы, но президент BaFin Хуфельд говорит, что регуляторы обсуждают пути правильного развития финансового регулирования, сказал он Handelsblatt.

«Мы не хотим подавлять инновации, но должны одновременно предотвращать опасности. Например, для нас важно принять меры против отмывания денег и защитить права на неприкосновенность частной жизни инвесторов. Кроме того, должны быть определенные минимальные стандарты для основных условий контракта », — сказал он.

Агентство уже опубликовало предупреждения потребителей, так как количество и объемы на ICO продолжают расти, и инвесторы недостаточно защищены. «Поэтому я могу только советовать частным инвесторам держать руки в стороне от таких вещей», — прокомментировал он.

Не полностью нерегулируемые, сборщики криптовалютных денег, которые подпадают под действующий закон о ценных бумагах, будут контролироваться BaFin. Hufeld против регулирования быстрее, чем рынок развивается. «В этом редко бывает что-то хорошее», — сказал он.

Недавно Берлинский апелляционный суд вынес решение против мнения регулирующего органа о том, что Биткойн и др. являются единицами учета и, следовательно, финансовыми инструментами, которые подпадают под наблюдение BaFin. Хуфилд сказал, что решение суда еще больше надавит на политиков, чтобы установить правила для криптовалют и фандрайзеров.

«Такие соображения необходимы только по той причине, что необходимо сделать финансовое регулирование перспективным, а также с учетом новых технологических явлений, таких как крипто-токены. Как я уже сказал, международные стандарты кажутся мне полезными, поэтому дискуссии проходят на самых разных международных форумах ».

Регламент не связан решением, и вполне вероятно, что он не изменит свою практику до тех пор, пока не будет выдвинуто новое законодательство или административный суд не подтвердит решение берлинского суда.

Международная юридическая фирма Reed Smith LLP консультирует предприятия, связанные с криптовалютой, с осторожным подходом и ищет юридические консультации и разрешение BaFin. Без этого участникам рынка в конечном итоге может быть приказано немедленно прекратить деловые операции и выплатить штраф или на срок до пяти лет в тюрьме.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост немецкого регулятора советует инвесторам «держать свои руки». ICOs появились на NewsBTC.