Bitcoin восстановила свою рыночную капитализацию в 1 триллион долларов после нескольких месяцев борьбы. Низкая цена Bitcoin Это была возможность не только для учреждений, но и для розничных торговцев набить свои карманы. Это было видно по огромным транзакциям в блокчейне.

Как подчеркивается в данных, предоставленных Glassnode, за последний месяц в сети происходили массовые транзакции на сумму более 10 миллионов долларов.

Источник: Glassnode

По словам обозревателя рынка и китайского журналиста по блокчейнам Колина Ву, более высокая доля превысила 70%, установив рекорд.

Примечательно, что этот рост активности произошел, когда рынок успокоился после запрета криптовалюты в Китае. Майнеры ушли, и трейдеры, наконец, нашли опору, которая могла заставить цену начать движение к своему предыдущему рекордному максимуму.

Однако одна метрика не может определить настроение участников. Bitcoin рынок, поскольку наблюдатели рынка отметили трех крупнейших китов, выгружавших почти 50 000 монет за последние несколько дней. Twitter пользователь @LeverageMonkey выделил,

Между тем, другие также опасались очередного краха крупнейшего цифрового актива. Фактически, JP Morgan Chase недавно обратил внимание своих клиентов на Bitcoin безумие. Американская инвестиционно-банковская компания заявила, что Bitcoin похоже, является лучшим средством защиты от инфляции, чем золото.

В своем Примечание JP Morgan заявил:

«Возрождение опасений по поводу инфляции среди инвесторов возобновило интерес к использованию Bitcoin в качестве защиты от инфляции. Институциональные инвесторы, похоже, возвращаются в Bitcoin возможно, рассматривая его как лучшую страховку от инфляции, чем золото ».

В банке также подчеркнули, что институциональные инвесторы в последнее время возвращаются в Bitcoin из золота. В то время как BTC процветала в последние десять лет со средним CAGR более 200%, золото не двигалось за последнее десятилетие. JP Morgan перечислил три ключевых фактора, лежащих в основе BTC митинг.

Первым из них является «недавние заверения политиков США в том, что они не намерены следовать шагам Китая по запрещению использования или mining криптовалют ». Во-вторых, «повторное появление опасений по поводу инфляции среди инвесторов», а в-третьих, «недавний рост популярности Lightning Network и решений для платежей второго уровня, которому помогли Сальвадорские Bitcoin принятие.»

Популярность Bitcoin нельзя отрицать невзгоды. Запрет на криптовалюту в Китае действительно замедлил динамику рынка, но как только участники рынка приспособились к изменениям, был замечен еще один всплеск роста. Таким образом, ближайшее будущее Bitcoin могут быть непонятны, но институты могут превратиться в долгосрочных ходлеров.