Краткосрочные перспективы у Yearn.finance были мрачными: медведи полностью контролируют его ценовое движение, поскольку давление покупателей начинает ослабевать.

Недавнее падение криптовалюты произошло из-за множества различных факторов, включая повышенный риск основателя, раздробленность сообщества, а также общий спад в секторе DeFi.

Кроме того, относительно низкие ставки, предоставляемые поставщикам ликвидности, привели к тому, что yVaults столкнулись с невероятно низким уровнем использования, что также нанесло удар по обеспокоенной экосистеме Yearn.

Аналитики сейчас отмечают, что, несмотря на то, что краткосрочные перспективы YFI несколько мрачны, в отношении его макроэкономических прогнозов все еще есть веские основания.

Один аналитик сравнил деньги, заблокированные в DeFi, с деньгами, заблокированными в рамках традиционных финансовых инициатив, которые обеспечивают доходность по депозитам, отметив, что массы, вероятно, в конечном итоге обратятся к таким платформам, как Yearn.finance (YFI) и Aave.

Yearn.finance продолжает снижаться, поскольку сохраняется нисходящий тренд DeFi

На момент написания управляющий токен YFI от Yearn.finance упал почти на 3% при текущей цене в 14 200 долларов.

Вчера быки попытались переломить его нисходящий тренд, когда они подтолкнули его к $ 16 000, но огромное давление продавцов, которое наблюдалось на совокупном рынке из-за того, что средства были заблокированы внутри OKEx, нанесло серьезный удар по его рыночной структуре.

Он упал до отметки 13 600 долларов, прежде чем нашел поддержку, и сегодня продолжает проявлять некоторую слабость.

Весь рынок DeFi продолжает бороться за то, чтобы набрать обороты, поскольку продавцы твердо контролируют совокупный рынок в течение последних нескольких дней и недель.

До тех пор, пока этот сектор не начнет расти, существует большая вероятность того, что дальнейшее падение неминуемо.

Традиционные инвесторы могут спровоцировать макро-рост цен YFI

Один трейдер считает, что, хотя краткосрочные перспективы токена Yearn.finance несколько мрачны, его макроэкономические перспективы по-прежнему радужны.

Он утверждает что сверхнизкая доходность в традиционных финансах подтолкнет инвесторов к DeFi, что в первую очередь принесет пользу Aave и YFI.

«Только в США около 5,04 триллиона долларов заблокированы на счетах, на которых выплачивается удивительная доходность, показанная ниже. Общая капитализация криптовалютного рынка = 1/13 этой суммы (369,5 миллиарда долларов). Мы там, где скоро соберутся массы. Длинный AAVE. Длинный YFI ».

В экосистеме Yearn действительно есть несколько Stellar разработчиков, которые помогают продвигать новые продукты по конвейеру, что может способствовать их дальнейшему внедрению, что приведет к повышению цены токена YFI на Yearn.finance.

Изображение от Unsplash.