После утреннего взлома крупнейшей в мире биржи крипто-активов на 40 миллионов долларов прозвучали призывы откатить цепочку биткойнов, чтобы аннулировать мошенническую транзакцию.

Начальник Binance Чангпенг (CZ) Чжао сказал в предыдущей AMA, что компания решает, стоит ли настаивать на возможном откате. Этот шаг произошел, когда крипто-сообщество вздрогнуло от взлома одного из самых уважаемых и безопасных обменов в отрасли. Ссылаясь на то, что криптовалюты все еще находятся в надежном фонде активов для пользователей (SAFU), Binance объявил о полном возмещении всех потерянных 7000 биткойнов за одну транзакцию.

Binance начал вносить 10% торговых сборов каждый месяц, начиная с июля прошлого года, в фонд SAFU, и, по оценкам, в Биткойне хранится около 2 млрд долларов, а в других альткойнах — еще больше.

Чжао говорил о предложенном откате, который потребует более 51% хэш-мощности, заявив;

«Честно говоря, мы можем сделать это, вероятно, в течение следующих нескольких дней. Но есть опасения, что если мы сделаем откат в сети Биткойн в таком масштабе, это может иметь некоторые негативные последствия в плане разрушения доверия к Биткойну ».

Откат предложения

Сообщество криптовалюты быстро и яростно отреагировало на предположения, что один централизованный обмен может вмешаться в жизнь ребенка Сатоши. Крипто-пандит WhalePanda ответил быстро с;

«Никто не собирается переоформлять блокчейн биткойнов по этому поводу.
1) никакая помощь не должна быть сделана, это не Эфириум
2) 7000 биткойнов — это не так много для Binance (если они были честны о том, сколько они зарабатывают)
3) играть в глупые игры, выигрывать глупые призы».

При этом яростный приступ следующий;

Решение было быстро отменено, и CZ объявил, что они решили не вмешиваться в блокчейн.

«Поговорив с различными сторонами, в том числе с @JeremyRubin, @_prestwich, @bcmakes, @hasufl, @JihanWu и другими, мы решили НЕ придерживаться подхода реорганизации».

Был приведен ряд минусов, в том числе подрыв доверия к биткойну, раскол в сети и сообществе, использование взлома как возможности для повышения их безопасности и ответственность за обеспечение безопасности пользователей. CZ покончил с этим чирикать декларирование;

@Чтобы положить это в постель, это невозможно, бухгалтерский регистр биткойнов является самым неизменным бухгалтерским регистром на планете. Готово».

Сообщество крипто-аналитиков имеет неоднозначное мнение о всем имбирлионе, некоторые хвалят обмен на его прозрачность, в то время как другие критикуют его за то, что он является центральной точкой отказа, который обладает слишком большой властью над отраслью;

В любом случае криптовалюты пережили ожидаемую лавину и все еще торгуются в пределах своего канала, ограниченного диапазоном, и ожидается, что биткойн будет расти в ближайшие дни.

Изображение из Shutterstock