Цена на биткойн снова превысила 18000 долларов, что ознаменовало резкое восстановление после предыдущего внутридневного падения примерно до 17355 долларов. За продолжающимся ралли стоит заметный всплеск открытого интереса CME и других крупных фьючерсных бирж.

цена биткойна

Рынок фьючерсов на биткойны CME в первую очередь нацелен на учреждения и аккредитованных инвесторов в США. Следовательно, открытый интерес, превышающий 1 миллиард долларов, вероятно, будет указывать на значительный спрос на BTC со стороны институциональных инвесторов.

Термин «открытый интерес» относится к общей сумме всех длинных и коротких контрактов на рынке. Полезно измерить торговую активность, рынок или актив, например биткойн.

Биткойн наблюдает за агрессивной покупкой на провале, это институты?

У Биткойна была сильная повесть о резком откате в начале этой недели. Были большие ордера на продажу на уровне 17 500 долларов, и графики с высокими временными рамками, включая недельные и месячные графики, находились значительно выше краткосрочных скользящих средних (MA).

Вместо этого BTC преодолел уровень 18 000 долларов США впервые с 2017 года. Он неоднократно тестирует область сопротивления 18 500 долларов США, дополненную сильными ордерами на покупку на основных биржах.

Хотя трудно определить, откуда исходит спрос, многие аналитики считают, что основным источником спроса на BTC в недавнем ралли являются институты.

Основываясь на недавней тенденции, Кевин Келли, глава отдела глобальных макросов в Delphi Digital, сказал, что он ожидает, что Биткойн превратится в устоявшийся портфельный актив. Он сказал:

«Если наш тезис окажется правильным, $ BTC может заменить значительную часть казначейского и суверенного долга в портфеле среднего инвестора в ближайшие годы, что приведет к огромным потокам капитала для такого зарождающегося актива».

Пока, по крайней мере, в течение последних нескольких месяцев, все больше институциональных и состоятельных инвесторов начали рассматривать Биткойн как признанный портфельный актив.

Институциональное безумие вокруг биткойнов могло вызвать усиление настроений на рынке вокруг биткойнов. Общий открытый интерес фьючерсного рынка BTC также заметно вырос с октября.

BTC еще рано, большие возможности для роста

Хотя биткойн снова приближается к 18 500 долларам, а количество заказов на продажу по-прежнему велико, в долгосрочной перспективе BTC все еще находится на ранней стадии своего роста.

Келли отмечает, что биткойн составляет всего около 0,4% мировой денежной массы M2. Он сказал:

«Примечательно, что с конца марта к мировой денежной массе М2 добавилось более 10 триллионов долларов. $ BTC почти утроился за тот же период, но его общая рыночная стоимость по-прежнему составляет лишь ~ 0,4% от мирового M2».