Предложение, опубликованное вчера демократической палатой США, может привести к увеличению налоговых поступлений, поскольку сообщил пользователя Bloomberg.

Предложение было направлено на добавление товаров, валют и цифровых активов к правилу «мыть-продажа». Хотя в следующем десятилетии он может привлечь до 16 миллиардов долларов, это не будет хорошей новостью для тех, кто инвестирует в эти активы.

Новое дополнение направлено на то, чтобы закрыть лазейку, которую используют криптоинвесторы, чтобы обойти налог на прирост капитала, когда они продают в убыток. Хитрость заключается в том, чтобы подождать 30 дней, прежде чем выкупить акции или сделать инвестиции на ту же сумму. Если этого не происходит, это считается «промывной продажей», которая не подлежит вычету из прироста капитала.

В настоящее время криптовалюты считаются собственностью Службы внутренних доходов (IRS) и не подпадают под действие таких правил. Это означает, что инвесторы в цифровые активы торгуют криптовалютами, требуя вычетов. Этого не будет, если последнее предложение будет принято Сенатом.

Это предложение Демократической палаты — лишь последнее в списке проблем, вызванных законопроектом об инфраструктуре. Ранее в этом году положения о налоге на криптовалюту были поспешно добавлены в законопроект об инфраструктуре, что вызвало большую панику из-за очень широкого определения термина «брокер», который подпадал бы под требования отчетности IRS.

Многие считают, что такой закон может нанести большой вред отрасли, прежде всего задушив инновации. Многие сенаторы также выступили с протестом, предлагая поправки, чтобы сделать исключения из требований к отчетности. Однако в конечном итоге законопроект был передан в Палату представителей без изменений.

Окончательная судьба законопроекта должна быть решена до 27 сентября, говорится в заявлении, опубликованном ранее спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси. Поскольку до принятия окончательного законопроекта остается менее двух недель, такие предложения могут означать дальнейшую «красную ленту» в отрасли.

Американские криптоинвесторы не единственные, кто увеличил свое налоговое бремя, поскольку, как сообщается, правительство Индии также стремится налог на криптовалюту торговля и вся экосистема вокруг нее.