За последние два месяца цена Биткойна поднялась с глубины медвежьего рынка до более чем 100% -го прироста для криптоинвесторов, которые покупали, когда была «кровь на улицах». Те, кто поймал дно, смотрели на их Инвестиции в биткойны удваиваются в короткие сроки, практически без исправлений, ожидайте внезапного краха, в результате которого биткойны заполняют пробелы, оставленные на графике во время торговли фьючерсами в нерабочее время.

Однако вчера вечером на ценовых графиках для BTC / CAD произошел еще один флеш-сбой — флеш-сбой, который за считанные секунды уничтожил 99% биткойн-цены, выполнив заказы всего за 100 канадских долларов.

BTC / CAD — пара флеш-ошибок на 99% на Kraken

Биткойн идет в ноль. Мы все слышали повторяющиеся предсказания о гибели и мраке от экспертов и критиков цифровых активов. Совсем недавно, на прошлой неделе, New York Post опубликовала статью, в которой содержалось всего несколько предложений о бесполезных контраргументах против недавнего розыгрыша биткойнов, утверждая, что криптовалюта скоро достигнет нуля.

Но вы когда-нибудь видели, как Биткойн почти достиг нуля прямо на ваших глазах? Именно это произошло вчера ночью на бирже криптовалют Kraken во время торговых сессий пары BTC / CAD. BTC, как вы знаете, является «денежным знаком» или торговым символом Биткойна, а CAD — символом канадского доллара.

График предоставлен TradingView

Во время внезапного краха цена Биткойна в канадских долларах упала с его торгового диапазона около 11 250 долларов США до минимума в 101,20 долларов США. Умные трейдеры-кракены с заказами на 100 долларов упустили чуть больше доллара, прежде чем цена криптовалюты взлетела обратно в диапазон, оставив самый длинный фитиль, который этот автор когда-либо наблюдал на ценовом графике.

Некоторые счастливчики получили свои ордера на биткойны за 101 доллар. Но у каждого покупателя есть продавец, и какой-то плохой инвестор на другой стороне сделки понес огромные убытки от продажи биткойнов.

Падение представляло собой падение цены на 99%, по существу устраняя всю ценность Биткойна и доводя его почти до нуля, чем актив был с первых дней существования актива и до того, как публика узнала, что такое криптовалюта.

На традиционных рынках регуляторы устанавливают отказы, называемые автоматическими выключателями, на биржах, таких как NYSE, чтобы избежать внезапных сбоев или других быстрых падений из-за панических распродаж. Эти меры были приняты после 19 октября 1987 года, когда промышленный индекс Доу-Джонса упал более чем на 22% за один день. Сбой вспышки, вызвавший установку выключателя, был позже назван «Черный понедельник».

Крипто-трейдеры, которые держат небольшое количество бумажных резервов с заказами на покупку крипто-активов, размещенными на очень низком уровне в случае внезапного сбоя, могут заполниться и испытать самую прибыльную сделку в своей жизни за считанные секунды.

Изображение: Shutterstock