Пионер криптографии со штаб-квартирой в Нью-Йорке собрал 6,5 млн. Долл. США, чтобы создать новый институциональный стандарт для защиты криптоактивов.

Впервые в отрасли компания представила Институциональную услугу цифрового актива кошелька, предназначенную для крупных финансовых игроков, которые нуждаются в большей безопасности и независимости от своих крипто-активов.

Впереди The Curv на Крипто

Curv, который также имеет отделы исследований и разработок в Тель-Авиве, признал, что медленное освоение криптовалют учреждениями вполне может быть результатом сложности операций и единой точки отказа, связанной с закрытыми ключами, необходимыми для подписания транзакций блокчейна. Компания объявила о начальном финансировании в размере 6,5 миллионов долларов во главе с Team8 и ведущим мировым инвестором в компании, занимающиеся цифровыми активами. Японская Monex Group также была одним из инвесторов.

закрытый ключ

Промышленности нужна альтернатива закрытым ключам, которая поддерживает криптографические уровни безопасности, необходимые для операций блокчейна. Согласно пресс-релизу, Curv стремится устранить эти проблемы путем введения революционного типа криптографии. Надав Зафрир, соучредитель и генеральный директор Team8, заявил;

«Curv решает вечный компромисс между безопасностью и доступностью. Учреждениям или предприятиям больше не нужно поддерживать физическую безопасность, которая не масштабируется, или горячие кошельки, которые трудно интегрировать и защитить. Крив дает им единственное решение, которое делает все это ».

Служба будет первой, кто будет использовать проприетарные протоколы многопартийных вычислений (MPC), чтобы исключить концепцию закрытых ключей. Хотя фактические технические детали были слабыми, выпуск добавил, что это заменит потребность в горячих и холодных кошельках. Он будет использовать масштабируемую облачную службу только для программного обеспечения, которая гарантирует, что цифровые активы всегда будут доступны и безопасны.

Соучредитель и директор по продукту eToro и советник Curv Ронен Ассия очень поддержали новую инициативу;

«Curv облегчает учреждениям управление цифровыми активами, обеспечивая безопасность каждой транзакции. eToro считает, что в будущем все активы будут токенизированы и что мы увидим величайшую передачу богатства за всю цепочку блоков. По мере того, как мы расширяем наше предложение цифровых активов, мы стремимся работать с такими новаторами, как Curv, чтобы предоставлять нашим клиентам наилучший сервис ».

Яйца и корзины

Однако это может привести к проблемам с централизацией, поскольку компания также предлагает все настройки, требования к ИТ, поддержку блокчейна и полный набор услуг по управлению. По сути, Curv будет держать все ключи, будь они частными или нет.

Institutional Digital Asset Wallet Service — это услуга подписки, которая будет доступна с 25 марта 2019 года, говорится в сообщении. Биржи, хранители, финтех и институциональные инвесторы в настоящее время используют его в частной бета-версии. Генеральный директор Curv Итай Малинджер добавил; «Мы сосредоточены на раскрытии потенциала блокчейнов с нашим революционным подходом к безопасности цифровых активов. Мы даем клиентам возможность безопасно интегрировать и управлять всеми своими цифровыми активами, чтобы они могли легко совершать сделки и процветать в цифровом мире ».

Хотя для такого продукта существует четкий рынок, передача всех ваших крипто-яиц в руки одной технологической фирмы может оказаться не самым лучшим решением.

Изображение из Shutterstock

Пост New York Startup привлекает $ 6,5 млн для хранения Crypto для учреждений: «Чистый рост спроса»