Анализ рынка

Рынки криптовалют все еще продолжают расти; EOS и BCH убегают с этим, Cardano, Dash и ETC работают хорошо.

Большой крипто-митинг, который начался вчера с Ethereum, продолжился сегодня, когда появился другой топ-исполнитель. Общая рыночная капитализация достигла максимума в 134 миллиарда долларов, так как к вчерашнему насосу добавились еще 9 миллиардов долларов.

Ежедневный объем не превышал 34 миллиардов долларов с конца апреля 2018 года, согласно Coinmarketcap. Это знаменует собой значительную 9-месячную веху в объемах криптовалют, и некоторые аналитики предсказывают начало так называемого «сезона альткойнов», когда рыночная капитализация для них одного достигает ключевой точки сопротивления на линии длинного нисходящего тренда.

Биткойн приблизился к ключевому сопротивлению на уровне 4000 долларов, а затем вернулся к текущему уровню около 3920 долларов. Это представляет 5% -ный прирост на вчерашних уровнях, где BTC достиг $ 3750. Биткойн выдохся на предыдущих двухдневных митингах, поэтому не ожидается, что он сломает сопротивление.

Ethereum расширил свое преимущество над XRP, добавив еще 7% в день, чтобы достичь $ 147. Разрыв между ними сейчас составляет чуть более 2 миллиардов долларов, поскольку жетон Ripple сталкивается с возможной конкуренцией со стороны новой стабильной монеты JP Morgan. XRP прибавил 5% в день, достигнув 0,324 доллара.

Десятка лучших чемпионов сегодня — EOS, которая выросла на 30%, а затем вернулась к текущему уровню около $ 3,60. Он обогнал Litecoin и занял четвертое место с чистой маржей почти в 400 миллионов долларов. Объем EOS увеличился до более чем 2,3 миллиарда долларов, подняв токен до трехмесячного максимума. Bitcoin Cash также демонстрирует хорошие результаты в течение азиатской торговой сессии, добавляя двузначные цифры и приближаясь к 150 долларам.

Первая двадцатка демонстрирует более сбалансированный раунд выигрышей, так как Cardano, Dash и Ethereum Classic лидируют в этой группе, сделав более 8% со вчерашнего времени. Остальные демонстрируют существенные улучшения с низких уровней за последние 30 дней.

Помимо EOS и BCH, большой фомо также собирается в Mixin на данный момент набрать 17%. Холо также получает большой успех с 15% -ым скачком в день. EOS, тем не менее, входит в сотню лучших игроков. Как и ожидалось, вчерашний насос сегодня сбрасывает, поскольку WAX теряет 16%, а Quant не сильно отстает от падения на 9%.

Общая капитализация рынка криптовалюты увеличилась на 6,4% в день и в настоящее время составляет чуть менее 133 млрд долларов. Вливание в 8 миллиардов долларов является значительным, но увеличение дневного объема до девятимесячного максимума в 34 миллиарда долларов может быть признаком продолжения этого ралли и возможного изменения тренда.