В течение последних нескольких дней SEC и Ripple Labs быстро отвечали на предложения и письма друг друга. Что является последним событием в продолжающемся судебном процессе по XRP, SEC подала возражение. письмо на просьбу Ripple запечатать ее экспонаты.

Блокчейн-фирма из Сан-Франциско ранее просила Суд опечатать некоторые документы, приложенные к ее письмам, утверждая, что они содержат их «конфиденциальную» и «частную» коммерческую информацию. В свою очередь, SEC назвала запрос Ripple «рефлексивным», заявив, что он противоречит принципам публичного доступа.

Однако в первую неделю апреля Ripple получила разрешение «частично отредактировать» свои документы, содержащие частную коммерческую информацию.

Тем не менее, регулирующий орган продолжил копаться в частной информации фирмы и подал еще одно ходатайство, чтобы заставить Ripple предоставить множество материалов и юридических консультаций, которые она получила.

На встрече и конференции 11 мая SEC отметила, что не будет возражать против запроса Ripple о закрытии двух журналов привилегий и будет публично подавать только отредактированные версии нескольких других экспонатов. Сказав это, регулирующий орган также пояснил, что только те части экспонатов, на которые он опирается, будут обнародованы.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам стремится вскрыть только те части документов, на которые она опирается в своих аргументах, а также те, которые необходимы для придания им контекста, и не выступает против редактирования остальных документов».

Комиссия по ценным бумагам и биржам также попросила Ripple на Meet and Confer предложить разумные исправления. Агентство утверждает, что вместо этого Ripple подала ходатайство о закрытии, не пытаясь достичь компромисса. Регулирующий орган также потребовал, чтобы Ripple отклонила предложение Motion to Seal. Согласно последнему отчету SEC письмо, запрос на бланкетное опечатывание противоречит презумпции публичного доступа к судебным документам.

«Эти экспонаты показывают, среди прочего, что Ripple получает и делится юридическими советами и пытается внести путаницу в умы участников рынка, и, таким образом, способствует усилиям SEC по убеждению суда удовлетворить ходатайство SEC о принуждении».

Комиссия по ценным бумагам и биржам также заявила, что запрос Ripple на опечатывание бланка является «непоследовательным» и не «узкоспециализированным» в соответствии с требованиями.

«Документы могут быть запечатаны, если они конкретны, в записях делаются выводы, демонстрирующие, что закрытие важно для сохранения более высоких ценностей и специально предназначено для удовлетворения этих интересов».

Отметив большой «общественный интерес» к этому делу, SEC также подчеркнула в своем письме, что 500 человек присутствовали на телеконференции 6 апреля, а 4 000 человек присутствовали на телеконференции 30 апреля. По мнению адвоката Комиссии по ценным бумагам и биржам, опечатывание дополнительных материалов, помимо строго необходимых, ограничит доступность информации для общественности. Письмо завершается заявлением:

«… Запрос Ripple на запечатывание за бортом будет иметь эффект, позволяя Ripple выбирать, какую информацию о аргументах сторон разрешено видеть публике, и она должна быть отклонена».