Сегодня все смотрели на Биткойн, так как король криптофабрикатов заработал десять %, чтобы набрать $ 11 800 на ранних азиатских торгах. Альткойны медленно реагировали, как обычно, но теперь они начинают просыпаться, когда Litecoin лидирует в насосе после половины игры.

Litecoin Spikes 14 %

Обычно ценовые насосы происходят до того, как события делятся пополам, но Litecoin начал расти несколько часов назад. По данным Tradingview, с внутридневного минимума около 92 долларов LTC преодолел психологический барьер в 100 долларов и достиг максимума в 107 долларов в час или около того назад. Это добавило 14 % к ценам Litecoin за последние 24 часа.

litecoin

LTC цена одного часа графика — Tradingview.com

Первоначально импульс был вызван взрывом биткойнов, так как китайские покупатели начали загружаться ранее этим утром. Ослабление местной валюты привело их к оффшорным активам, таким как BTC, по мере обострения торговой войны Трампа. Litecoin часто рассматривается как серебро для золота Биткойн, а также может рассматриваться как надежная инвестиция по цене менее 9 % от стоимости BTC.

По данным полусчетчика блоков, Litecoin сократился вдвое по сравнению со следующим, который должен был состояться в 2023 году, через 1458 дней. Приблизительно 75 % всех Litecoin уже добыто с 63 миллионами в обращении из 84 миллионов. Сокращение вдвое также привело к снижению годовой инфляции до 4,26 %, что может привести к потенциальному увеличению стоимости при сокращении предложения.

Основатель Чарли Ли отметил, что блоки создаются намного быстрее, чем ожидаемые 2,5 минуты, что является хорошим признаком работоспособности сети.

«После деления пополам было найдено 12 блоков за 17 минут.
Похоже, майнеры вообще не отключили свой хэшрейт. Вместо этого мы проводим майнинг со скоростью блока в среднем каждые 1,4 минуты, что намного быстрее, чем ожидаемые 2,5 минуты.
Сеть Litecoin — это здорово! »

Цена LTC также довольно неплохая, даже после 40-процентного отката. Пока что в этом году Litecoin превзошел биткойны, увеличившись на 240 % с 30 долларов в Новый год до текущих цен чуть ниже 105 долларов. Сегодняшний насос позволил LTC перевернуть BCH на четвертое место с рыночной капитализацией в 6,4 миллиарда долларов.

Альткойны набирают силу

Litecoin — не единственный криптовалютный актив, получивший повышение в этот понедельник. Эфириум прибавил около 7 % в день, чтобы достичь 235 долларов, а XRP сделал редкий 5-процентный ход, чтобы достичь 0,33 доллара. Bitcoin Cash и EOS прибавили более 5 %, а BSV получает 6 %.

Далее по списку, Monero, Dash, NEO, Ethereum Classic и NEM движутся хорошо, набирая 6-7 % в день. Общий объем рынка криптовалют теперь составляет 310 миллиардов долларов после притока денежных средств в размере 23 миллиардов долларов во время азиатской торговой сессии.

Изображение из Shutterstock

Почтовый индекс Litecoin вырос на 14% в период после спада в два раза, следующий в 2023 году появился первым на NewsBTC.