Хотя криптоинвесторы часто спорят о достоинствах технического анализа, нельзя отрицать, что графики цен Биткойн и других наиболее популярных криптоактивов — или любого другого типа активов — показывают повторяющиеся графические паттерны, которые могут указывать, куда рынок может двигаться дальше.

Иногда одни и те же патенты встречаются в порядке последовательности. Это явление называется фракталом и часто создается эмоциональным состоянием участников рынка.

Один известный криптоаналитик обнаружил потенциальный обратный фрактал в ценовых графиках Биткойн, который может указывать на следующее сильное движение в мире криптовалюты.

Обратная Биткойн-диаграмма предлагает возврат к значению с мощным движением вверх

Чтобы исключить какие-либо шансы на бычий или медвежий уклон из своего технического анализа, трейдеры часто будут просматривать графики в обратном порядке, чтобы попытаться перерисовать любые выводы из графиков с нормальной ценой. Эта практика использовалась известным криптоаналитиком filbfilb, который перевернул график цен на биткойны на своей голове, чтобы попытаться найти какие-либо паттерны с обратной точки зрения.

Связанное Чтение | Опрос показал, что большинство криптоинвесторов видят, что цена Биткойна в долгосрочной перспективе составляет от 100 000 до миллионов долларов

Трейдер обнаружил потенциальный обратный фрактал, который совпадает с текущим торговым диапазоном, близким к движениям цены после «дна» биткойна в июне 2018 года до падения в ноябре 2018 года. 125-дневный зигзагообразный ценовой паттерн при переворачивании вверх дном демонстрирует жуткое сходство и может указывать на то, что сильный удар в сторону может быть в картах.

Комментарий трейдера в Твиттере, сопровождающий ценовые диаграммы, напоминает всем о настроениях, которые обычно встречались среди крипто-сообщества до катастрофического падения цены до 3150 долларов. В то время коллективное сообщество было убеждено, что поддержка в 6 000 долларов будет нерушимой, и бычий «гопиум» доминировал на рынке.

Но после этого прорыва ниже 6000 долларов медвежьи настроения достигли крайних значений — полная противоположность настроениям прямо перед падением к текущему медвежьему дну биткойн-рынка. С такими медвежьими настроениями и крипто-консенсусом, что сопротивление в 4000 долларов не может быть легко преодолено, может ли другое мощное неожиданное движение потрясти крипто-ландшафт?

Asset Bubbles Pop, Crash, затем возвращаются к значению

При просмотре широко используемой диаграммы циклов пузырьков, составленной доктором Жаном-Полем Родригом из Департамента глобальных исследований и географии Университета Хофстры, и сравнения ее с текущей диаграммой биткойнов, крипто вполне может оказаться в фазе «отчаяния» ,

Связанное Чтение | Crypto Analyst: апрель — последний месяц покупки дешевого BTC, цена на биткойны никогда не превышает $ 3K

Если крипто-рынок действительно находится в фазе отчаяния, возврат к среднему значению может быть в картах. Поскольку Биткойн тратит так много времени на предыдущую поддержку на уровне 6000 долларов, мощный рост может потенциально вернуть Биткойн к ценам, наблюдаемым в течение 2018 года. Однако, если Биткойн будет более близок к медвежьему рынку 2014-2015 годов, любые сильные движения вверх будут отклонены. вернуться к текущему торговому диапазону и оставаться там, пока происходит накопление.

Пост-обратный фрактальный график цен на биткойны мог подсказать, куда дальше движется криптовалютный рынок, на NewsBTC.