Спотовый биржевой биткойн-фонд BlackRock IBIT вчера достиг общего притока в 15 миллиардов долларов — ровно через три месяца после того, как он начал торги 11 января.

«IBIT вырос более чем на 50% и за три месяца получил 15 миллиардов долларов новых денежных средств; Оба эти числа вдвое превышают любые другие ETF BlackRock, а их 421», — аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас. сказал в четверг. «Это примерно так же горячо, как и утюг».

IBIT компании BlackRock доминировал во вчерашних притоках в спотовые биткойн-ETF США, добавив $192,1 млн, превысив отток $124,9 млн из Grayscaleпо данным CoinGlass, фонд GBTC с более высокой комиссией данные.

В четверг BITB Bitwise зафиксировал приток $11,1 млн, а BRRR и Valkyrie FidelityFBTC принес $8,4 млн и $4,6 млн соответственно.

По оставшимся фондам вчера наблюдался нулевой поток, а ежедневный чистый приток составил $91,3 миллиона. Общий чистый поток спотовых биткойн-ETF сейчас составляет 12,9 миллиарда долларов. Тем не менее, общий поток спотовых биткойн-ETF замедлился с тех пор, как 12 марта он достиг пика чистого ежедневного притока в $1,05 млрд, когда биткойн приблизился к своему последнему рекордному максимуму в $73 836, согласно данным панели данных The Block.

Этап притока спотовых биткойн-ETF от BlackRock наступил на фоне возобновления рекламной кампании продукта, поскольку борьба за внимание накаляется. «iShares делает ставку на спотовую рекламу биткойн-ETF. Я насчитал семь рекламных баннеров, просто прокручивая домашнюю страницу Bloomberg», — президент магазина ETF Нейт Джерачи. сказал. «Помни, мы здесь всего три месяца. [The] маркетинговая война все еще только начинается».

Между тем, объем спотовых торгов биткойн-ETF в четверг оставался стабильным на уровне $2,5 млрд, снова во главе с IBIT, что принесло $1,1 млрд на торговле. Однако дневной объем снизился после достижения рекордных 9,9 миллиардов долларов 5 марта, когда биткойн впервые преодолел пик предыдущего цикла в размере около 69 000 долларов.

Учитывая колебания цен на биткойны, 12 марта спотовый биткойн-ETF BlackRock уже достиг 15 миллиардов долларов в активах под управлением, а сейчас приближается к 20 миллиардам долларов. AUM.

IBIT BlackRock приближается к $20 млрд. AUM когда он входит в топ-100 ETF

В терминах биткойнов фонд IBIT компании BlackRock в настоящее время управляет активами на сумму более 266 000 (18,9 млрд долларов США). раскрытие информациичто исключает вчерашние притоки.

«iShares Bitcoin ETF сейчас входит в сотню лучших *всех* ETF по активам», — Джерачи. сказал. «Это из почти 3500 ETF. [It] сделал это за три месяца».

FidelityFBTC превысил 151 000 BTC ($10,7 млрд) в активах, в то время как ARKB Ark Invest 21 Shares накопила более 43 000 BTC (3 миллиарда долларов) в активах, согласно CoinGlass.

Новорожденные девятиточечные биткойн-ETF — за исключением Grayscaleконвертированный фонд GBTC — теперь превышает 524 000 BTC в активах ($37 млрд) в общей сложности.

Между тем, активы, лежащие в основе GBTC, упали на 49% до чуть менее 316 000. BTC (22 миллиарда долларов) из примерно 619 000 BTC с тех пор, как начали торговаться спотовые биткойн-ETF.

Биткоин-активы GBTC. Изображение: МонетаСтекло.

Bitcoin в настоящее время торгуется за 70 774 доллара, согласно странице цен The Block. Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта торговалась без изменений за последние 24 часа, но за последний месяц она выросла на 5% и выросла на 67% с начала года.

BTC/USD ценовой график. Изображение: Блок/TradingView.