• BitcoinSOPR достиг самого низкого уровня более чем через два года после последнего
  • Краткосрочные прогнозы для короля coin демонстрировали медвежьи признаки, несмотря на то, что больше долгосрочных держателей оставались в прибыли

, впервые с марта 2020 года, 19 ноября достигла самой низкой точки по коэффициенту затраченной продукции и прибыли (SOPR). Согласно с CryptoQuant аналитик Маартунн, это было при этом при рассмотрении Bitcoinстатус в сети.

Он также показал, что BTCSOPR на момент написания статьи составлял 0,984. Метрика подразумевается, что большинство продано ходлеров BTC в убыток.

Bitcoin  отношение прибыли к потраченному выпуску

Источник: CryptoQuant

Кроме того, поскольку SOPR был меньше единицы, мог иметь место другой сценарий. Конечно, было почти неизбежно, что ежедневно перемещаемые монеты продавались по более низким ценам, чем покупались.

Однако также вероятно, что полученная прибыль удерживалась, а не тратилась. Если бы это было так, то было бы трудно BTC выйти из обсуждалось ранее. На момент написания этой статьи Bitcoinобъем не улучшился с 18 ноября. По данным CoinMarketCap, его объем 14,27% до $23,02 млрд за последние 24 часа.

Активы остаются, пассивы отстают

Несмотря на просадку, многие долгосрочные инвесторы по-прежнему получали прибыль. Это было подтверждено позицией Unspent Transactions Output (UTXO). Согласно с Glassnode, на момент публикации было 93 963 834 человека. Это означало, что эти адреса покупались Bitcoin по более низкой цене, чем его нынешнее состояние. Следовательно, они остались в прибыли, не пытаясь совершать сделки с активами.

С другой стороны, отставали от тех, у кого была прибыль. Glassnode показал, что эти адреса достигли 42 516 192. Однако важно отметить, что эти потери возросли после BTCдамп до $16000. В то же время значение UXTO в прибыли можно считать низким. Таким образом, его текущее положение может сигнализировать о том, что BTC дно рынка было близко.

Bitcoin  адреса в прибыли

Источник: Glassnode

Поместите свой краткосрочный BTC желания в ожидании

Инвесторы, возможно, надеялись, что нынешний регион станет последней базой. Однако показания четырехчасового графика вызвали противоположные мнения. Согласно графику, полосы Боллинджера (BB) показали низкую волатильность, что свидетельствует о том, что BTC может не взорваться в пределах текущих уровней в краткосрочной перспективе.

Точно так же экспоненциальная скользящая средняя (EMA) поддерживала показания BB. Во время печати 50-ЕМА (желтая) располагалась выше 20-ЕМА (зеленая). Эта позиция подразумевала, что возможность яркой краткосрочной передышки была близка к нулю.

Тем не менее, более длительный период времени, показанный 200-ЕМА (голубой), по-видимому, соответствует восстановлению. С 200 EMA выше более короткого периода король coin владельцу, возможно, придется проявить настойчивость.

Bitcoin  ценовой анализ

Источник: TradingView