Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • Shiba Inu стали свидетелями шаблонного пробоя, могут ли покупатели вернуть себе преимущество?
  • Ставки финансирования выявили растущее преимущество для покупателей, но цена еще не последовала.

Shiba Inu [SHIB] изо всех сил пытался выйти за пределы цепей сопротивления линии тренда (белый, пунктир) более двух месяцев. Собачья тема coinмедвежий настрой делает ее восприимчивой к распродажам на краткосрочных EMA. (Для краткости цены SHIB здесь и далее умножаются на 1000).


Вот AMBCrypto прогноз цен на Shiba Inu [SHIB] на 2023-24 годы


Недавно поддержка в размере 0,00957 доллара возродила возвращение покупок, но покупатели не смогли изменить краткосрочный медвежий нарратив. Устойчивое колебание ниже уровня 0,01014 доллара может помочь продавцам найти более свежие минимумы.

На момент публикации SHIB торговался на уровне 0,01013 доллара, снизившись на 2,82% за последние 24 часа.

SHIB вышел из своего восходящего канала, смогут ли медведи выдержать ралли?

Источник: TradingView, SHIB/USD

Отрыв SHIB от уровня $0,00957 за последнюю неделю заложил основу для недолговечного бычьего движения к 20-ЕМА (красный) и 50-ЕМА (голубой).

В то время как медведи подорвали прорыв бычьего сетапа вымпела, покупатели стремились пробить облигации 50-ЕМА в ходе ралли восходящего канала. Ожидаемый разворот вызвал шаблонный пробой, который вернул SHIb на медвежью траекторию.

В то время как 20/50 EMA смотрели на юг, продавцы могли продолжать проявлять свое краткосрочное господство. Отскок от уровня 0,01014 доллара может привести к дальнейшим потерям перед разворотом. В этом случае отметка в 0,00981 доллара будет первым важным уровнем поддержки, который продавцы должны протестировать.

Немедленное или возможное закрытие выше отметки в 0,01014 доллара может привести к краткосрочному росту токена. В таких обстоятельствах SHIB может стать свидетелем медвежьей недействительности и протестировать отметку в 0,0103 доллара.

Кроме того, снижение Денежного потока Чайкина (CMF) ниже нулевой отметки резонировало с усилением медвежьего края. Но его более высокие впадины за последние несколько дней по-бычьему разошлись с поведением цены. Такое чтение повлекло за собой возможность отскока на ближайших сессиях.

Улучшенные ставки финансирования

Источник: Santiment

С середины июня цена SHIB проявляла чувствительность к улучшению ставок фондирования. Тем не менее, начиная с прошлого месяца, ставки финансирования отмечали постепенный рост, но ценовое действие изо всех сил пыталось вызвать череду более высоких пиков и впадин. Если последует ценовое действие, покупатели попытаются изменить краткосрочное повествование в свою пользу.

Кроме того, у альткоина 38% 30-дневная корреляция с Bitcoin. Таким образом, следя за Bitcoinдвижение с общим настроением рынка может иметь важное значение для выявления любых медвежьих нарушений.