• TVL Эфириума продолжал кровоточить, поскольку на рынке усиливалась неопределенность.
  • ETHЭкосистема России поддерживает некоторое здоровье, и высшие киты покупают dip.

Криптовалютный рынок только что завершил очередную из своих самых спящих недель в 2023 году. Эфириум (ETH) и другие ведущие сети испытали значительное замедление активности, как это обычно бывает в таких обстоятельствах.

Влияние текущих рыночных условий было очевидно во многих аспектах сети Ethereum. Сюда входит и TVL, который был далек от своего исторического максимума. На момент написания его общая стоимость составляла 21,42 миллиарда долларов, что резко контрастирует с его историческим пиком, превышающим 108 миллиардов долларов в 2021 году.

Эфириум ТВЛ

Источник: CryptoQuant

Несмотря на некоторое улучшение условий в этом году, рынок по-прежнему находится в состоянии осторожности. Таким образом, с апреля мы наблюдаем значительный отток TVL. Это признак того, что инвесторы уверены в ETHБычий потенциал еще не реализован.

Несмотря на медленный и отрицательный рост TVL в последние несколько месяцев, есть некоторые области, ETHпутешествие в этом году, которое вселяет больше уверенности. Например, общая стоимость Ethereum зафиксирована ETH депозитные контракты только что достигли нового исторического пика, превысив 28,7 млн. ETH.

Общая заблокированная стоимость также подтверждает, что в экосистеме Ethereum все еще наблюдается здоровая сетевая активность. Но как ETH обтекатель, тем более что рынок, похоже, застрял в подвешенном состоянии?

ETH Распределение ресурсов раскрывает кое-что интересное о деятельности китов

Теперь, когда ETHОбщая стоимость выросла, давайте посмотрим, что происходит с активностью китов. Согласно показателю распределения поставок, адреса, содержащие более 10 миллионов ETH (обозначены красным) накопились за последние 4 недели. Эта категория контролирует наибольшую долю ETHоборотное предложение России на уровне 23,55%.

ETH  распределение поставок

Источник: Santiment

Адреса от 10 000 до 100 000 ETH категории также накапливаются ETH с начала сентября. Тем не менее, другие основные категории китов оказывают определенное давление со стороны продавцов, что может объяснить, почему давление со стороны продавцов нейтрализует преобладающий спрос.

Итак, что будет дальше ETH?

ETHЦеновое действие застряло на текущем уровне поддержки с начала сентября. На момент публикации он обменялся из рук в руки по цене 1633 доллара.

ETH  ценовое действие

Источник: TradingView

ETHИндикатор денежного потока уже показывает, что ликвидность поступает в ETH. Другими словами, в текущей зоне поддержки произошло некоторое накопление, что подчеркивает постепенное возвращение оптимизма. Однако осторожность по-прежнему оправдана, поскольку рынок еще не вышел из кризиса.