Чтобы смягчить критический удар, нанесенный коронавирусом по экономике Соединенных Штатов, правительство в прошлом месяце провело проверку стимулов, и, согласно данным, многие из этих проверок стимулов проникли в Биткойн и другие крипто-активы.

Рост экономической активности и наличие свободных денежных средств могут быть отчасти ответственны за недавнее повышение цен, в дополнение к тому, что Биткойн наполовину восстановил интерес к космосу. Вот то, что инвестиции в 1200 долларов, сделанные с помощью проверки стимулов, привели бы к повышению рентабельности инвестиций в основные крипто активы.

Биткойн получает поддержку от проверок стимулов, совпадающих с сокращением предложения

Рынки достигли локальных максимумов и даже рекордных максимумов на фондовом рынке в начале года и в феврале 2020 года. Но именно тогда мир действительно узнает о воздействии, которое вскоре окажет коронавирус.

Страх распространился по всему крипто-рынку, вызвав историческую распродажу, которая теперь называется Черным четвергом. Биткойн обвалился более чем на 60%, и фондовый рынок установил рекорд худшего квартального закрытия, когда-либо зарегистрированного в последующие дни.

Единственный положительный момент, который может выйти из пандемии — в зависимости от вашей точки зрения — это проверка стимулов.

Пакеты помощи стимулам, утвержденные Конгрессом, и президент начали бить банковские счета, начиная с субботы, 11 апреля, в соответствии с IRS, Как только эти средства начали поступать на счета, те, кому не нужно было полагаться на них, чтобы покрывать счета или заменять потерянные доходы, внезапно оказывались свободными.

Эти свободные денежные средства попали в Биткойн, на что указывал всплеск заказов на покупку BTC на сумму 1200 долл. США — самая высокая проверка стимулов, присуждаемая в зависимости от уровня дохода.

Повышение стоимости первого в мире криптоактива может быть частично связано с недавним ростом до 10 000 долларов, который произошел на этой неделе

Те, кто инвестировал свои 1200 долларов в BTC, теперь будут иметь 1740 долларов в долларовом эквиваленте.

Другие крипто-активы приносят положительную рентабельность инвестиций для инвесторов

Инвестирование в другое место на рынке криптовалюты дало бы аналогичные результаты. Следующим на очереди стоит Ethereum на 34%. Это взяло бы значение проверки стимула в 1200 долларов и превратило бы его в 1 608,

Отставшая третье место криптовалюта XRP выросла на 17%, превратив эти 1200 долларов в 1404 доллара. Chainlink установил аналогичные прибыли и рентабельность инвестиций в начальные 1200 долларов. Tezos, еще одна рок-звезда altcoin, подорожала на 40%, доведя эти инвестиции до 1 680 долларов.

Биткойн, однако, возглавил список. Вероятно, это связано с большим интересом к уменьшению активов в два раза. Мероприятие пройдет всего через несколько дней и снизит количество BTC, которое получат майнеры.

Все это происходит в то время, когда правительство США печатает все больше и больше поставок доллара США — иронический идеальный шторм для крипто, который в настоящее время поглощает большую часть свежей печати доллара США.