В течение многих месяцев цена биткойна была заперта в том, что многие криптоаналитики считают треугольником. Однако они разорваны по типу треугольника — нисходящий или симметричный.

Сами криптоинвесторы, которые также следят за паттерном, также разрываются не по форме формирования, а по тому, в каком направлении оно может разрешиться. Тем не менее, большая часть криптоинвесторов и трейдеров ожидает, что паттерн графика развернется вверх, что может привести к тому, что цена Биткойна вновь протестирует свой прежний максимум на уровне 20 000 долларов.

Опрос: почти 60% крипто-трейдеров ожидают распада биткойнов

В настоящее время на рынке криптовалют много путаницы. Говорят, что цена биткойна начинает свой следующий бычий ход, однако первый в мире криптоактив в настоящее время консолидируется в узком торговом диапазоне, что свидетельствует о нерешительности на рынке, и, возможно, медведи вновь получают контроль.

| Биткойн формирует нисходящий треугольник, рынок демонстрирует потребление

Результатом является формирование треугольника на старших таймфреймах на графиках цен на биткойны. Аналитики обеспокоены тем, является ли формация нисходящим треугольником или симметричным треугольником, а некоторые даже говорят, что это бычий флаг, а не треугольник вообще.

Столь же противоречивы криптоинвесторы и сами трейдеры, согласно недавнему опросу, проведенному криптоаналитиком Джошем Рейджером. Опрос показывает, что 59% криптоинвесторов и трейдеров ожидают, что модель треугольника разрешится вверх, в то время как оставшиеся 41% ожидают пробоя формации и достижения более низких цен.

Согласно Bulkowksi, известному тем, что он является окончательным экспертом, когда дело доходит до определения паттернов диаграммы, симметричные треугольники являются паттернами продолжения, которые обычно переходят в верхнюю часть. Это говорит о том, что если цена Биткойна действительно находится в симметричном треугольнике, это будет происходить так, как ожидают крипто-трейдеры, и прорвется вверх.

Тем не менее, биткойн также может быть в форме нисходящего треугольника. Большинство полагает, что нисходящие треугольники являются медвежьими структурами, поскольку медвежий рынок 2018 года представляет собой огромный нисходящий треугольник, который сломался, подняв цену Биткойн к своему окончательному дну в декабре, bДанные Ут Булковского показывают, что даже нисходящие треугольники ломаются вверх до 53% времени, что дает более высокую вероятность того, что текущий торговый диапазон пробивает вверх, как полагают респонденты.

| Crypto Analyst: Биткойн, симметричный треугольник, формирующий цену, 60% вероятность продолжения

В случае падения цены Биткойна, структура, скорее всего, будет подтверждена в виде нисходящего треугольника, очень похожего на то, что наблюдалось на медвежьем рынке 2018 года, и это сделает прибыльную группу криптотрейдеров противоположной, учитывая, сколько рынка в настоящее время ожидает бычьего продолжения. из биткойнов.

Featured image from Shutterstock