Сегодня криптовалютные рынки резко упали после вчерашнего скачка цен, который многие аналитики считают весьма оптимистичным. Вчерашний резкий и внезапный всплеск заставил Биткойн превысить 4000 долларов, что ранее было сильным уровнем сопротивления для BTC.

Однако сегодня криптовалютные рынки резко упали, что привело к снижению BTC до 3800 долларов. Эта недавняя волатильность привела к притоку объема торгов, который временно оказал негативное влияние на системы Binance.

Биткойн (BTC) упал ниже $ 4000 на фоне распродажи на рынке

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 6% по своей текущей цене $ 3825. Вчера цена BTC взорвалась до максимума в 4200 долларов, прежде чем кончилось давление покупателей и резко упало до текущего уровня цен.

Эта волатильность подчеркивает важность 100-дневной скользящей средней и 50-дневной скользящей средней Биткойна в качестве ключевых уровней поддержки, которые должны продолжать удерживаться, иначе могут возникнуть значительные дополнительные потери.

Chonis Trading, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, рассказал о важности этих скользящих средних в качестве уровней поддержки в ближайшей перспективе, отметив, что закрытие выше этих уровней идеально на дневном графике.

«$ BTC — две ключевые скользящие средние, которые в идеале должны удерживать поддержку при дневном закрытии свечи»

Падение биткойнов привело к падению большинства криптовалют сегодня: Ethereum упал на 9%, Litecoin упал на 12%, а XRP упал на 7%.

Крупная крипто-биржа сталкивается с перегрузкой системы на фоне волатильности рынка

Этот период волатильности в выходные дни был обусловлен увеличением объемов торгов, которые поднялись с недельных минимумов в 6,5 млрд. Долл. США до нынешних уровней почти в 11 млрд. Долл. США.

Этот внезапный рост объема торгов привел к тому, что системы Binance столкнулись с задержками, поскольку сегодня они испытали чрезвычайно высокую загрузку торговых систем.

Чангпенг Чжао (CZ) — генеральный директор Binance — рассказал о загрузке системы, которую его обмен видел ранее сегодня, в недавнем твите, отметив, что задержки произошли во время автоматического масштабирования системы.

«Мы видели [sic] При загрузке системы ATH около часа назад некоторые пользователи испытывали задержки пользовательского интерфейса во время автоматического масштабирования системы. Все еще улучшается ».

Недавний рост объема свидетельствует о том, что трейдеры криптовалюты все больше стремятся найти торговые возможности в относительно спокойных рыночных условиях.

Поскольку рынки приближаются к предстоящей неделе, вполне вероятно, что аналитики и инвесторы получат более полное представление о том, где существуют новые уровни поддержки и сопротивления Биткойна, и о том, являются ли недавние минимумы Биткойна в регионе с низким уровнем 3000 долларов долгосрочным дном ,

Главное изображение от Shutterstock.