Поскольку монеты и токены осторожно возвращаются на более зеленые пастбища, пришло время взглянуть на сеть, которая в 2021 году продемонстрировала значительный рост и интерес. С этой целью Messari исследований отчет о состоянии Avalanche [AVAX] в последнем квартале 2021 г. приходят с захватывающими идеями и статистикой.

Эффект снежного кома

Согласно отчет, Avalanche не просто увидел один исторический максимум, но зафиксировал ATH с точки зрения активных адресов, транзакций, рыночной капитализации и общей заблокированной стоимости.

Отчет заявил,

«В совокупности, Avalanche В конце четвертого квартала в среднем совершалось около 475 000 транзакций в день, что составляет почти 40 % от примерно 1,25 миллиона транзакций в среднем в день.»

Messariотчет продолжал добавлять тот Avalanche казалось, привлекала пользователей, которым нужна была виртуальная машина Ethereum. [EVM] совместимость, не теряя свои деньги из-за высоких комиссий за газ Ethereum.

Что касается второго мнения, инвестиционный аналитик и профессор Адам Кокран также признал рост AVAX. Кокран чувствовал, что AVAX может превзойти другие монеты L1, и выразил свою веру в Avalancheспособность масштабироваться.

Подходит к AvalancheНа сцене DeFi есть что посмотреть. Messari сообщил тот AvalancheTVL компании рос быстрее, чем у большинства ее конкурентов L1 и L2. Более того, большая часть вех DeFi была достигнута благодаря Aave и Curve. Тем не мение, Avalanche предстоит пройти долгий путь, прежде чем его TVL сможет угрожать TVL Ethereum. преобладание более 50%.

Другой областью интересов было Avalancheх деятельность разработчиков. Количество развернутых уникальных контрактов увеличилось более чем на 20 000 в период с ноября по декабрь 2021 года.

Источник: Messari.ио

Основной причиной могло быть введение Avalanche подсети в декабре 2021 года, которые позволяют пользователям создавать свои собственные EVM-совместимые блокчейны.

Тем не менее, есть проблемы. Рост числа пользователей и транзакций привел к растущие сборы. Однако обычные пользователи Ethereum могут быть удивлены, узнав, что это означало в среднем $3 за запрос. Даже так, Messari заключил,

«Более высокие комиссии могли быть сигналом того, что сеть не совсем готова к росту, который она испытала в четвертом квартале…»

Ты хочешь построить снеговика?

Во время печати, АВАКС стоил $69.45. С рейтингом рыночной капитализации 12 монета выросла на 9,93% за последние 24 часа и на 15,8% за последние семь дней. Между тем, его самые высокие за все время существования цена была $ 146,22.

На Coinbase, среднее время удержания для AVAX — 21 день.