Рынок криптовалют на прошлой неделе подвергся короткой и незначительной коррекции, но, похоже, готов продолжать пикировать, пока не видно конца импульсу.

Фактически, один аналитик по криптовалюте говорит, что, хотя нельзя отрицать, что коррекция неизбежна, это может произойти неделями или месяцами, поскольку Биткойн и остальные его кузены альткойнов готовы вступить на новый бычий рынок.

Бычий рынок вернулся: общий рынок криптовалют вырос почти на 75% с начала года

Совокупная рыночная капитализация криптовалюты с начала года прибавил в стоимости более 125 миллиардов долларов и вырос на 75% с начала года.

После такого мощного движения вверх менее чем за два коротких месяца ожидается коррекция, которая уже просрочена.

И хотя краткосрочная коррекция разыгралась за последние 48 часов, она не смогла вернуть криптовалюту более 10%.

Эта коррекция уже может быть закончена, так как общий рынок криптовалют уже начал двигаться вверх в направлении установления новых годовых локальных максимумов.

Более глубокая коррекция может быть еще далека, и, по словам одного криптоаналитика, могут пройти недели или месяцы, прежде чем более глубокий откат достигнет более крупного рынка криптовалюты.

Биткойн и остальные криптовалюты, в том числе такие альткойны, как Ethereum, XRP, Tezos, Link и многие другие, просто имеют слишком много импульса.

И после двух полных лет медвежьего рынка у них есть более 90% просадок во многих случаях, чтобы их можно было вернуть, так что еще есть куда летать.

Биткойн и альткойны должны подняться до реальной коррекции, согласно сигналам

Дальнейшая поддержка большего восходящего тренда до того, как произойдет более глубокая коррекция, — это канал восходящего тренда, который до сих пор удерживался. Даже самая последняя коррекция не могла закрыться за пределами канала, несмотря на долгий фитиль через него.

общая крипто-рыночная капитализация

При уменьшении масштаба и просмотре технического анализа на дневном таймфрейме текущий угол восходящего тренда в точности совпадает с углом предыдущего восходящего тренда, из-за которого Биткойн достиг 14 000 долларов.

В предыдущем восходящем тренде было 5 импульсных волн с последующей коррекцией ABC. Нынешний тренд, похоже, находится только на четвертой импульсной волне, оставляя еще один чрезвычайно мощный импульс вверх, прежде чем последует коррекция ABC.

Всего криптовалютных биткойн-альткойнов

Подобное формирование также появилось в Индексе относительной силы, и, если модель повторится, ожидается всплеск нового максимума цены, но более низкого максимума индикатора — создавая так называемую медвежью дивергенцию.

MACD в данный момент направлен вниз и пересекает гистограмму, но, похоже, начинает разворот вверх еще на один толчок выше.

Наконец, стохастик показывает, что линия тренда от дна, когда сформировался канал восходящего тренда, все еще не повреждена.

Все эти признаки в совокупности указывают на дальнейший рост в дни, недели и, возможно, месяцы вперед, прежде чем более глубокое падение вызовет сильный откат.

Главное изображение от Shutterstock