Несмотря на тусклую динамику цен, которую криптовалюты испытывали со времени бычьего пробега в 2017 году, на рынках происходило значительное количество усыновлений, что в конечном итоге может разжечь огонь, который зажжет следующее параболическое движение.

Многие инвесторы и аналитики внимательно следят за тем, чтобы узнать, как много институциональных инвесторов и корпораций проявляют интерес к зарождающимся технологиям, и недавний набег Facebook-гиганта социальных сетей на рынки, вероятно, является маяком того, что будет дальше.

Facebook может вызвать массовый приток новых крипто-пользователей

В недавнем интервью Bloomberg Спенсер Богарт, партнер Blockchain Capital, объяснил, что, по его мнению, компания «зажгла огонь» на криптовалютах, что в конечном итоге приведет их к росту.

Во время интервью Богарт отметил, что он считает, что криптовалюта, запущенная компанией, будет действовать в качестве шлюза, который позволит широкой общественности получить более глубокое понимание технологии, что сделает их более удобными для использования и владения другими криптографическими средствами.

«Это как в интернете, поэтому люди могут раскрутиться и начать владеть биткойнами, они могут начать владеть эфиром. Некоторый процент пользователей может это сделать, и опять же я думаю, что это будет серьезным катализатором», — объяснил Богарт, добавив, что« Биткойн перешел от нулевых пользователей десять лет назад до 30–100 миллионов… И Facebook имеет миллиарды пользователей».

В настоящее время детали, касающиеся криптовалюты Facebook, остаются скудными, но в отчете Wall Street Journal, опубликованном ранее в этом месяце, содержались некоторые подробности о проекте, отмечая, что в настоящее время компания ведет переговоры с приложениями и компаниями электронной коммерции о принятии криптовалюты в качестве метода. оплаты.

«Facebook также говорит с компаниями электронной коммерции и приложениями о принятии монеты и будет искать меньших финансовых вложений у этих партнеров, — сказал один из людей», — пояснил Wall Street Journal.

Корпоративное и институциональное принятие может спровоцировать параболический всплеск

Рассматривая огромное количество людей, которые такие компании, как Facebook, могут представить на сравнительно небольших криптографических рынках, не исключено, что вывод компании на рынки является решительно оптимистичным.

Более того, не исключено также, что Facebook заставит другие крупные компании обратить внимание на то, насколько эффективным может быть использование криптовалюты, что может привести к распространению тенденции корпоративного усыновления во многие отрасли, такие как лесной пожар.

Сочетайте эту тенденцию с большим притоком институциональных инвестиций, которые в настоящее время происходят на криптовалютах — в связи с недавними новостями, связанными с тем, что Fidelity запускает свою платформу для цифровых активов, ориентированную на учреждения, — и кажется все более вероятным, что следующий параболический рост действительно прав за углом.

Главное изображение от Shutterstock.