Паттерны накопления биткойнов продолжают указывать на тот факт, что недавнее ралли может не закончиться в ближайшее время. Инвесторы продолжают накапливать активы, поскольку объем биткойнов, отправляемых на биржи для продажи или обмена, падает ниже нормы накопления.

Отток с бирж по-прежнему превышает приток на биржи. Сигнальные паттерны накопления, а не паттерны продажи.

В среду цена на биткойн упала ниже 38000 долларов и торговалась в диапазоне 37000 долларов. Приток 11,3 тыс. BTC на биржи коррелировал с этим падением цены. Но затем в следующие два часа после падения цен наблюдался отток биткойнов с бирж. 19,3 тыс. BTC были удалены в следующие два часа после падения цены. Показано, что инвесторы накапливают свои монеты, а не продают.

Объемы валютных резервов продолжают стремительно падать

Отток с бирж на личные кошельки на хранение продолжает расти. Объемы биржевых резервов биткойнов уменьшились после падения цен с исторического максимума, и количество продолжало снижаться. Больше монет, покидающих биржи, чем поступающих, показывает, что в настоящее время нет давления со стороны продавцов. Таким образом, накопление — это обычное дело, поскольку инвесторы пытаются заполучить как можно больше монет.

Чуть больше недели назад был опубликован отчет CryptoQuant показал, что объем BTC, который в настоящее время находится на биржах, упал более чем на 100 тысяч всего за два дня. Подобные числа часто указывают на то, что на рынке существует значительное покупательское давление. А давление покупки обычно приводит к накоплению, что, в свою очередь, увеличивает стоимость актива.

На ведущих биржах по-прежнему ежедневно покидают свои биржи большие объемы BTC. На централизованных биржах, таких как Binance и Coinbase, наибольшее количество биткойнов было выведено с их биржи.

Инвесторы по-прежнему видят преимущества в инвестировании в криптовалюты, такие как BTC. Индикаторы показывают, что в целом рыночные настроения продолжают покупать и удерживать. Таким образом, эти инвесторы будут продолжать покупать как можно больше биткойнов и держать эти монеты в ожидании бычьих митингов.

Биткойн продолжает двигаться вперед

Перспективы биткойна по-прежнему благоприятные, несмотря на то, что на рынке наблюдается скачок цен. Следуя примеру Сальвадора, они сделали BTC законным платежным средством, Уругвай недавно предложил законопроект также сделать криптовалюту законным платежным средством в стране.

Megabanks JP Morgan и Wells Fargo объявили, что их состоятельные клиенты получат доступ к вариантам инвестирования, которые позволят им выйти на рынок криптовалют. Надеемся, что это приведет к открытию этих вариантов инвестирования для остальной общественности.

График цены биткойнов от TradingView.com

BTC price close to testing $41K resistance point | Source: BTCUSD on TradingView.com

Аналитики рынка продолжают видеть бычьи движения в цене актива. Анализ данных в сети показывает, что ежедневные объемы транзакций увеличиваются после недавнего роста цен.

С таким количеством бычьих индикаторов нетрудно думать, что ралли только начинается. Биткойн все еще может побить 50 тысяч долларов до истечения года, если эти показатели будут соответствовать этим показателям.

Изображение от Flickr, chart from TradingView.com