Основные моменты

  • Эмитент стабильной валюты Paxos сегодня запустил новую криптовалюту, привязанную к золоту, под названием PAXG
  • На момент запуска PAXG принимается в крипто-кредитных компаниях SALT Lending и Genesis Global Trading.
  • Paxos делает ставку на то, что PAXG привлечет золотых инвесторов к торговле криптовалютой, а также увидит усыновление криптовалютных инвесторов, стремящихся диверсифицировать свои портфели.


Реклама



Эмитент Stablecoin Paxos делает ставку на то, что размещение золота на блокчейне заманит энтузиастов самого известного драгоценного металла в пространство цифровых активов, и некоторые известные имена в криптовалютном кредитовании уже увлеклись этой идеей.

Нью-йоркская фирма объявила сегодня о выпуске цифрового актива PAX Gold (PAXG) с золотым покрытием, который будет привязан один к одному унции золота. По утверждению генерального директора Paxos Чарльза Каскариллы, с одобрения нью-йоркского департамента финансовых услуг золотые жуки теперь могут торговать PAXG за доллары на бирже Paxos, itBit, с дополнительными торговыми парами.

PAX Gold присоединяется к стабильной монете PAX, привязанной к доллару, как часть цели компании по токенизации товаров и «всех финансовых активов мира», — говорит глава отдела маркетинга Paxos Дороти Чанг.

Каскарилья сказал, что он считает PAXG решением одной из самых больших проблем золота как актива — неподвижности. Поскольку перемещать золото сложно, инвесторы, которые хотят спекулировать ценами, обычно выбирают деривативы, а не торгуют и держат золото напрямую.

«Либо вы можете сделать золото очень торгуемым, либо вы можете владеть настоящим золотом», — сказал Каскарилла. «И очень торгуемое золото не является настоящим золотом».

Помещая золото в блокчейн Ethereum, Паксос надеется, что PAXG может стать настоящим золотом, которое также можно торговать. По словам компании, традиционные золотые инвесторы могут мгновенно покупать и продавать PAXG, храня свои золотые слитки в хранилище в Лондоне. Между тем, PAXG, будучи менее волатильным, чем многие другие криптовалюты, может диверсифицировать портфели криптоинвесторов и риски хеджирования.

Таким образом, и Каскарилла, и Роб Оделл, вице-президент по маркетингу SALT Lending, считают, что удобство торговли и удержания золота с PAXG привлечет инвесторов как криптовалют, так и золота.

«Учитывая, что HODLers часто называют Биткойн« цифровым золотом », появление PAXG позволит инвесторам владеть как цифровым, так и физическим золотом, и управлять этими активами одинаково эффективно», — сказал Оделл.

«Это (PAXG) полностью меняет способ, которым вы можете использовать золото… И я думаю, что это может быть действительно большим морским изменением в истории золота», — сказал Каскарилла The Block в недавнем выпуске подкаста The Scoop.

Это новое предложение уже привлекло Genesis Global Trading и SALT Lending, две из самых известных фирм в сфере криптовалютного кредитования. SALT перечислит PAXG в качестве дополнительного обеспечения, в то время как Genesis начнет принимать кредитные депозиты в новой криптовалюте.

«Мы предоставляем услуги по ликвидности и финансированию институциональным инвесторам, и мы считаем, что инвесторы в золото захотят получать доход через свои холдинги PAX Gold, в то время как другие захотят занимать деньги под свои холдинги PAX Gold», — сказал глава по развитию бизнеса Genesis Global Capital Мэтью Балленсвейг.

Привлекательность удержания золота в криптографическом портфеле может быть подтверждена не только его относительно стабильной ценой, но и его ценой. За последние шесть месяцев цена золота выросли на 18% при среднедневных объемах торгов более 112,5 миллиардов долларов, примерно в пять раз больше, чем весь Dow Jones.

Paxos также получила зеленый свет от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), который позволяет жителям штата Нью-Йорк покупать, держать и продавать PAXG.