ZB.Com Launchpad завершила свою первую продажу токенов 27 марта. Первоначальное предложение 21 млн VSYS было предположительно распродано всего за 12 секунд, что стало очередной сенсацией в сообществе криптографов после того, как первый проект по продаже токенов Huobi Prime принес $ 3,4 млн за 19 секунд прошлой ночью.

Ввиду огромного интереса к криптоинвесторам ZB.com, 5-я крупнейшая в мире крипто-биржа по объему торгов, подняла планку для участника — для входа в продажу VSYS требовалось, чтобы пользователи держали 1000 ZB (токен платформы) как минимум на учетная запись и пользователи ZB были затем обменены на VSYS. 21 миллион токенов VSYS, что составляет 0,402% от общего объема поставок, было разобрано за секунды. Его цена достигла максимума более 0,5 доллара после того, как торговая пара VSYS / ZB была доступна, в настоящее время она торгуется по 0,3 доллара, все еще 10-кратное увеличение от первоначальной цены размещения (0,0265 $).

Накануне, 26 марта, его коллега Huobi Prime распродал в общей сложности 1,5 млрд. TOP Network (TOP) с 3,4 млн. Долларов, привлеченных за 19 секунд. Цена TOP в настоящее время превышает $ 0,01, что почти в 6 раз превышает первоначальную цену размещения. По словам Хуоби, только 3 764 человека получили листок среди более чем 130 000 участников, с успешным уровнем покупки всего 2%. Чтобы установить планку выше, биржа заявила, что участники следующего проекта должны держать 500 HT в течение 30 дней подряд до продажи.

Среди так называемой крипто-зимы, текущий феномен тенденций в крипто-обменах вызвал настоящий переполох в этой форме первоначального предложения обмена (IEO)альтернатива для сбора средств ICO, начатая крипто-обменом Binance на своей Binance LaunchPad в начале этого года.

Поскольку инициатива Binance оказалась очень успешной, первые три продажи BitTorrent (BTT), Fetch.AI (FET) и Celer Network (CELR) стали огромным хитом — множество крупные криптообменники последовали примеру выбора модели IEOв том числе BitMax, Huobi, Bittrex, OKEx, Exmo, Cobinhood, Coinbene, Probit, ZB.com и KuCoin.

Хотя сторонники рассматривают модель IEO как эффективный способ обеспечения качества проектов, поскольку биржи выступают в качестве посредника и гаранта для криптопроектов, в то время как, по мнению большинства заядлых криптотрейдеров, это просто еще одна возможность получить деньги, То, что делает проект, не кажется им актуальным, скорее, они видят в этом хороший шанс поиграть в игру прокачки и карманные деньги в течение продолжительной зимы.

Дефицит порождает спрос, Проекты, предлагаемые на этих платформах, вызвали такое же безумие, как и их коллеги. Это может объяснить, почему повальное увлечение продолжается. Хотя жалобы трейдеров ставят под сомнение реальную долю, которую они могут получить, вместе с проблемами регулирования, еще предстоит выяснить, является ли модель устойчивой.

,