В Сан-Франциско мобильная платежная фирма Square объявила о том, что она открыла свое решение для хранения холодного хранилища Bitcoin, которое теперь доступно на Github.

Мобильные Платежи Начальная площадь Open-Sources Модули безопасности оборудования (HSM) и Инструмент аудита кошельков

Компания, основанная Джеком Дорси, которая также является генеральным директором Twitter, построила свою инфраструктуру криптовалюты, когда она начала предлагать платежи Bitcoin с помощью Cash App в конце 2017 года.

Теперь можно найти документацию, код и инструменты для «Subzero» — решение, поддерживающее HSM, предназначенное для защиты запуска и пользователей от внутренних и внешних угроз.

Квадратные сертифицированные FIPS модули безопасности оборудования (HSM) уже используются для других потребностей, связанных с платежами.

«Средства могут быть отправлены из онлайн-систем в холодное хранилище в любое время. Перемещение средств из холодильного хранилища требует многопартийной церемонии подписания. Кроме того, автономные HSM могут применять правила бизнес-логики, например, мы разрешаем отправлять средства только на принадлежащие Square адреса. Такую схему обычно называют защитой в глубину или моделью лука. Мы поддерживаем интерактивную / автономную изоляцию, импортируя метаданные транзакций и экспортируя подписи с помощью QR-кодов ».

Способность модулей делиться ключевым материалом позволяет Square хранить резервные копии в зашифрованном виде и восстанавливать кошелек в любом месте. Запуск предупреждает, что исходный код полезен только для кодеров с точно такой же аппаратной настройкой, но они открыты для вкладов, позволяющих поддерживать альтернативных поставщиков. Square также открыла свой инструмент аудита Beancounter, сообщил инженер безопасности Алок Менграджани.

«Наконец, мы написали инструмент, Beancounter, для проверки баланса наших кошельков. Инструмент написан на основе требований Go и адресов, которые не выполняются с помощью существующего программного обеспечения кошелька, такого как способность вычислять баланс в любую заданную дату в прошлом и способность обрабатывать кошельки с очень большим количеством транзакций. У Beancounter есть и другие полезные функции, такие как отображение дат в номера блоков. "

Square намерена поделиться своей работой, чтобы помочь другим выполнить свои потребности в безопасности и содействовать инновациям и безопасности в пространстве криптовалютики. В конечном итоге запуск будет пытаться стандартизировать часть кода.

Платежная фирма сообщила о доходах в размере 37 миллионов долларов от Bitcoin, потратив 36,6 миллиона долларов на предложение в своем Cash App, что привело к плотной прибыли в размере 420 000 долларов США. Квадрат видел потрясающие акции, совпадающие с их дополнениями к Cash App. Многие инвесторы рассматривают это как лучший способ приобрести биткойн, чем обмен криптовалютами, поскольку платежная служба допускает бесшумную торговлю, в то время как операторы могут взимать плату выше четырех процентов.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Начальная платформа Jack D Dorsey Startup Square Open-Sources Bitcoin Cold Storage Solution появилась на NewsBTC.