Биткойн подскочил в одночасье после короткой консолидации в регионе ниже 9000 долларов. BTC еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он пересмотрит свои недавние максимумы в $ 10 600, которые были установлены на пике недавнего ралли.

Аналитики отмечают, что ближайшие 30 дней могут оказаться крайне волатильными для криптовалюты, и один аналитик считает, что крипто может быть настроен на масштабное движение вверх.

Биткойн растет с ростом бычьего течения

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в 9 320 долларов, что свидетельствует о небольшом росте по сравнению с недельными минимумами, которые превышают 9 000 долларов.

Волатильность Биткойна в последнее время привела к тому, что он оказался в относительно узком торговом диапазоне между примерно 9 000 и 9500 долл. США, при этом существенное давление со стороны продавцов существовало между 9500 и 10000 долл. США.

Исторически сложилось так, что ноябрь оказался волатильным месяцем для биткойнов, что может означать, что криптовалюты в ближайшее время будут происходить значительные изменения.

Big Chonis, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о тенденции к ноябрю, который будет волатильным, объяснив, что BTC торгуется на уровне $ 6000 или $ 3000 в ноябре за последние два года.

«$ BTC — ноябрь имеет тенденцию быть волатильным месяцем #bitcoin с диапазоном за последние два года 6K и $ 3K соответственно», — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Аналитик: BTC в настоящее время выглядит как «панель запуска»

Что касается того, где эта ноябрьская волатильность может привести к повышению цены Биткойна в ближайшей перспективе, некоторые аналитики полагают, что криптовалюта рассчитана на массовое восходящее движение в краткосрочной перспективе, поскольку она пробивает многократные давно установленные уровни сопротивления.

Crypto Dog, популярный криптовалютный аналитик в Twitter, кратко говорил об этом в недавнем твите, говоря, что «$ BTC выглядит как стартовая площадка», указывая на два давно установленных уровня сопротивления, которые сформировались за время, прошедшее после того, как его стремительный рост отправил его с 7300 долларов до 10 600 долларов.

В ближайшей перспективе крайне важно, чтобы биткойн держался выше нижнего уровня в $ 9 000, иначе его текущий бычий настрой может быть признан недействительным, и дальнейшие потери могут быть неминуемыми.

Featured image from Shutterstock.