После сильного восходящего тренда, который принес биткойнам от 6800 до 8450 долларов в течение нескольких дней, рынок криптовалюты начал активно дышать. С момента достижения пика на ключевом сопротивлении в 8 400 долларов на днях цена на BTC упала на 8%, упав до 7800 долларов на момент написания этой статьи.
Связанное чтение: Прощай, медвежий рынок? Появились эти знаки обращения биткойнов
Хотя некоторые говорят, что еще слишком рано говорить, что это полноценный разворот, аналитики опасаются, что этот откат является предвестником падения в диапазон в 6000 долларов, что, вероятно, увековечит медвежий рынок, в котором Биткойн оказался в прошлом шесть с лишним месяцев
Аналитики утверждают, что биткойны могут упасть до 6000 долларов
CryptoHamster отметил, что цена, наблюдаемая после того, как Биткойн набрал $ 8 400, была довольно негативной.
Во-первых, вершина локального объема отмечала вершину, что, по-видимому, означало, что это была так называемая вершина сдувания, которая чаще всего представляет собой формирование графика, за которым следуют глубокие откаты. Во-вторых, TD Sequential собирается напечатать свечу девяти на продажу, что подразумевает сильный медвежий разворот в ближайшие дни, который только усилит то, что уже было замечено. И, наконец, ADX и Fisher Transform — два технических индикатора направления — предполагают, что медведи берут под контроль быки после короткого ралли.

Это падение ниже 23,6%. Фибо выглядит плохо. Также: — расширяющееся формирование (неопределенность) — пик объема был наверху — TD последовательная зеленая «8» (если рядом «9» — признак падения) — ADX ниже 25 (восходящий тренд слабый) — медвежий кроссовер Fisher Transform $ BTC $ BTCUSD #bitcoin pic.twitter.com/lrIdCCvWgv
— CryptoHamster (@CryptoHamsterIO) 10 января 2020 г.

Относительно того, где BTC может оказаться в этом восстановлении, аналитики рассчитывают на 6000 долларов, к сожалению, достаточно.
Трейдер криптовалюты HornHairs отметил, что если BTC удастся закрыть недельную свечу в воскресенье ниже $ 7 870, он будет ожидать сильного снижения до уровня в $ 6 000 (область ключевой, ключевой макроэкономической поддержки), отметив, что недавнее ценовое действие скорее свидетельствует о Ясная бычья ловушка.

$ BTC
Мы получили прорыв, который был хорошим началом, но на недельном графике это выглядит как бычья ловушка.
Если в воскресенье мы закроемся ниже 7870 долларов, мои ожидания будут снижением до 6 тысяч долларов. Очень важно следующие несколько дней. Ничего убедительного до воскресенья. pic.twitter.com/9V4Gia3b4n
— рогатые волосы ? (@CryptoHornHairs) 9 января 2020 г.

У Быков есть надежда?
С этим слиянием медвежьих анализов остается вопрос — есть ли у быков надежда?
Согласно «Financial Survivalism», псевдонимному аналитику, который на прошлой неделе назвал рост Биткойна до 8000 долларов, когда актив, несомненно, торгуется на высоких 6000 долларов.

Прочтите этот пост на @tradingview, чтобы узнать, почему я думаю, что $ BTC повторно протестирует максимумы за все время до 1 июля 2020 года. ?https://t.co/IK87UVVpmf
— Финансовое выживание (@Sawcruhteez) 9 января 2020 г.

В недавнем сообщении TradingView аналитик утверждал, что он все еще ожидает, что BTC достигнет $ 20 000 к 1 июля этого года, несмотря на наблюдаемое падение. Он специально посмотрел следующие технические чтения:

Lucid Stop и Reversal напечатали бычью свечу впервые с июля 2019 года, когда BTC торговался значительно выше 10 000 долларов.
Индекс среднего направления на дневной основе стал первым бычьим кроссовером с марта 2019 года.
Однонедельный Индекс относительной силы для Биткойна «готовится к тестированию 50», уровень, который в случае прорыва может привести к драматическому росту.
Однодневное Облако Ишимоку сформировало бычий крест ТЗ.

Кроме того, основы для биткойнов и более широкое пространство криптовалюты остаются решительно положительными. Буквально на днях, 6 января, скорость хэширования сети Биткойн — мера вычислительной мощности, выделяемой для обработки транзакций BTC, — достигла нового рекордного максимума, превысив 120 эксахашей в секунду, сигнализируя о том, что майнеры продолжают выделять огромные ресурсы. суммы капитала в этом пространстве.
Главное изображение от Shutterstock Пост