• Cardano снова опускается ниже минимумов диапазона
  • Покупатели защищали 0,42 доллара… до сих пор

Cardano [ADA] ожидался рост на ценовых графиках после Vasil хардфорк был вытеснен. Тем не менее, цена сохранила свой нисходящий тренд, и хороших новостей может быть недостаточно, чтобы изменить медвежий фон, который наблюдался на рынке криптовалют в последние месяцы.

Технические индикаторы не рисовали яркого бычьего сценария на ближайшие недели. Bitcoin [BTC] может вызвать изменение настроений, но сначала необходимо преодолеть сопротивление в 20,8 тыс. долларов и отметку в 22,5 тыс. долларов, чтобы изменить долгосрочный тренд.

Минимумы диапазона пробиты, поскольку быки изо всех сил пытаются продолжить борьбу

Cardano  приближается к трехмесячным минимумам, поскольку покупательское давление испаряется

Источник: ADA/USDT на TradingView

С мая, Cardano торговался в диапазоне от 0,64 до 0,44 доллара. Отмеченная белым цветом середина этого диапазона (белая пунктирная линия) находилась на уровне 0,54 доллара и была важным уровнем сопротивления в июне и июле.

Под минимумами диапазона следующий сильный уровень поддержки находился на уровне 0,4 доллара. С июля 0,42-0,44 доллара также были установлены в качестве зоны поддержки. Тем не менее, он был испытан в третий раз за столько же месяцев. Уровень, скорее всего, ослабевал при каждом тесте и вскоре мог сломаться, если ADA не смог вырваться из медвежьих оков.

Это может быть сложной задачей. Индекс относительной силы (RSI) был ниже нейтрального значения 50, что свидетельствует о медвежьем импульсе. Индикатор накопления/распределения (A/D) также двигался в боковом направлении уже почти два месяца.

Это показало, что объемы покупок и продаж в целом находились в равновесии с середины августа. Однако это не было бычьим сигналом для ADA, так как накопления на минимумах диапазона не наблюдалось. Индикатор Aroon также сигнализировал о развитии нисходящего тренда.

Социальный объем остается стабильным, несмотря на сентябрьский спад

Cardano  приближается к трехмесячным минимумам, поскольку покупательское давление испаряется

Источник: Santiment

Активность разработчиков, измеренная на основе общедоступного репозитория проекта GitHub, показала всплески и спады, совершенно не коррелирующие с ценой. Однако дело не в корреляции, а в том, что проект рыночной капитализации стоимостью 14,7 млрд долларов продолжал развиваться.

С середины сентября отклонение на уровне 0,58 доллара привело к нисходящему тренду на более низком таймфрейме. Тем не менее, в тот же период времени социальный объем был довольно хорошим для ADA по сравнению с прошлыми месяцами. Возможно, инвесторы пишут в соцсетях, ожидая формирования долгосрочного дна после Vasil хардфорк?

Несмотря на то что ADA имел довольно стабильное количество упоминаний в социальных сетях за последние две недели, с технической точки зрения не было признаков фазы накопления. Падение ниже 0,4 доллара может привести к падению криптоактива до 0,33 доллара.