Cosmos [ATOM] достигла самой высокой точки в цене с тех пор, как 8 мая торговалась на уровне 15,70 доллара. Названный «экономикой будущего», ATOM заставлял своих инвесторов задаваться вопросом, есть ли у них какие-то светлые надежды, поскольку он был далек от своего исторического максимума (ATH) в 44,45 доллара. Однако недавняя ситуация, кажется, успокоила бурю.

На момент публикации ATOM вырос на 24,12% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 15,79 доллара. Интересно, что увеличился и объем Cosmos экосистема. Пер CoinMarketCap, было 87% роста по сравнению с предыдущим днем. Но проблема заключается в том, действительно ли ATOM растет независимо или следует за последним восстановлением крипторынка под руководством Bitcoin [BTC].

Осторожно

Взглянув на метрики в цепочке, это было наблюдаемый что положительные и отрицательные настроения ATOM были почти на одном уровне. На самом деле была лишь небольшая разница в 0,182, так как позитивный настрой был на уровне 9,519.

Что касается негативных настроений, то они составили 9,409. Santiment.

Источник: Santiment

Кроме того, в экосистеме NFT также мало что происходит. Однако в последнее время наблюдается заметный рост. Santiment раскрытый что общий объем NFT в пределах Cosmos 7 сентября поднялся до 774 000 долларов.

Количество уникальных адресов, которые купили эти NFT, также увеличилось до пяти. Однако удивительно то, что оба показателя снизились после ралли ATOM. Хотя общий объем NFT упал до 221 000 долларов, уникальных адресов на момент публикации было всего два.

Источник: Santiment

В рамках своей деятельности по разработке ATOM был предметом увеличение числа, следующие за предложениеl обновить свой блокчейн. Но будет ли это недавнее ралли какое-то время неудержимым или это случайность?

Отказаться ради чего?

Согласно четырехчасовому графику ATOM/USDT, криптовалюта может сохранить зеленый цвет в краткосрочной перспективе. Это утверждение было показано с помощью экспоненциальной скользящей средней (EMA). 20-ЕМА (синяя) оказалась выше 50-ЕМА (красная). Несмотря на рост, казалось, что 50 EMA преследует цель.

Что касается долгосрочного прогноза, 200-дневная ЕМА (голубая) показала, что ATOM может вернуться к новым минимумам в ближайшие месяцы, поскольку он был далек от краткосрочных индикаторов. Кроме того, инвесторам ATOM, возможно, придется следить за волатильностью.

Судя по отражению полос Боллинджера (BB), за ростом цены ATOM последовала чрезвычайно высокая волатильность. Таким образом, ожидание спада в кратчайшие сроки может быть вариантом, если инвесторы будут перестраховываться.

Источник: TradingView