Эфириум [ETH]крупнейший альткойн продолжает еженедельно получать тревожные сигналы относительно своей цены. ETH оставался в медвежьей зоне ниже уровней сопротивления 1280 и 1250 долларов.

В настоящее время, ETH начал новое снижение (7%) и торговался ниже ключевой зоны поддержки $1200. Таким образом, закрытие красной недели за красной неделей за последние 11 недель.

Это еще не все, на фьючерсном рынке также наблюдалось некоторое движение интереса.

Атака медведя с обоих концов

Совершенно очевидно, что Ethereum сильно пострадал на спотовом рынке. ETH была одной из наиболее пострадавших монет. И на данный момент он работает плохо по сравнению с другими криптовалютами.

Аналогичным образом, настроения вокруг крупнейшего альткойна также пострадали. Количество положительных отзывов о ETH упал до тревожно низкого уровня — уровня, которого не было более четырех лет.

Источник: Santiment

Santimentаналитическая платформа, в своем твите от 29 июня высказала мнение:

Кроме того, Чикагская товарная биржа (CME) ETH фьючерсные контракты торгуются с дисконтом по сравнению с ETHспотовая цена.

Источник: Тайные исследования.

Здесь фьючерсы на эфир CME с ближайшим месяцем торгуются с отрицательной базой (ниже спота) с середины мая. Указанное расхождение может указывать на будущие потери для Ethereum. Между тем, открытый интерес к эфиру на CME поднялся до самого высокого уровня с начала апреля (синий рост на графике ниже).

Источник: Тайные исследования.

Аналитик из Arcane Research обнаружил, что управляющие активами сильно продают, а чистый риск управляющих активами составляет -37 миллионов долларов.

Принимая все это

Ethereum в настоящее время находится в процессе перехода от алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Несмотря на то что, ETH основные разработчики объявили о задержке компонента, который приведет к этому обновлению.

Тем не менее, ETH владельцы поддержали сеть во что бы то ни стало. Например, несмотря на вышеупомянутую ситуацию, Glassnode отметил, что количество ненулевых адресов достигло ATH 83 076 411. Можно ожидать, что держатели вырастут по мере того, как ETH приближается долгожданное слияние.

Источник: Glassnode