Разработчик Ethereum, Тим Бейко, недавно обновлено на Twitter что ETH POS Merge «будет более сложным обновлением, чем предыдущие». Поэтому он добавил, что им потребуется некоторый «дополнительный буфер по сравнению с их обычными графиками обновления», поскольку они продвигали обновление EIP-4345. Добавил он,

«Большая часть работы будет направлена ​​на планирование« аварийного восстановления », которое довольно сложно оценить».

Он также пояснил, что разработчики, вероятно, обновят свои узлы более одного раза, поскольку они будут использовать доказательство работы. трудность чтобы установить слияние. Добавил он,

«Бомба сложности основана на текущем хешрейте сети, и если хешрейт резко упадет до слияния (поскольку майнеры хотят продавать свои графические процессоры), это может ускорить появление бомбы».

Помня об этом событии, дата создания бомбы сложности EIP-4345 была перенесена на более позднее время. Он был запланирован на декабрь, но теперь он будет перенесен на июнь 2022 года. В этом контексте, рассуждает Бейко,

«Нам нужно, чтобы все клиентские команды были готовы к слиянию, и разные команды могут чувствовать себя комфортно с разными сроками».

Бейко предупредила, что двойное нажатие на бомбу может «нарушить процесс слияния», а планирование его «слишком далеко» может лишить его «полезности принудительной функции». Но, добавил он,

«Мы хотели бы, чтобы это был последний раз, когда мы отбрасываем бомбу, но все согласны, что безопасное, хорошо проверенное слияние — это, безусловно, самая важная вещь, и мы в порядке, отбросим бомбу дважды, если это потребуется. . »

По сути, в предложении по улучшению Ethereum говорилось, что оно нацелено на слияние до июня 2022 года. Однако, если слияние к тому времени не будет готово, EIP-4345 может быть отложен еще больше по внешнему виду. Напротив, Бейко заявила, что есть много «неизвестных», и также существует вероятность того, что обновление Ethereum Bomb Upgrade также будет подготовлено.

Поэтому Бейко подумал, что четыре месяца — это «щедрый срок» для выполнения кодов перед слиянием на основная сеть.

Кроме того, ETH разработчики недавно начали Амфора, еще одно важное обновление в направлении слияния. Различные этапы обновления включали этапы M1, M2, M3 и M4, которые были сосредоточены на реализации спецификаций слияния, таких как повышение технической сложности и разнообразие узлов. Кроме того, Beiko также сообщил, что Pithos, новый devnet, также был успешно запущен.

Бейко процитировал другого разработчика и сказал, что наличие четкого набора этапов помогало успешным обновлениям до сих пор. И они планируют сохранить этот подход как chain движется в сторону слияния.