В течение последних нескольких дней и недель XRP испытывал некоторую слабость, так как покупатели не могли продвинуть его выше ключевого региона в 0,30 доллара.

Несмотря на эту краткосрочную слабость, аналитики считают, что его среднесрочные перспективы невероятно оптимистичны.

Один трейдер сейчас отмечает, что он ожидает, что цена криптовалюты резко подскочит, что позволит ей вырасти в 2 или 3 раза к концу года.

Он отмечает, что есть несколько важных макротехнических разработок, которые поддерживают это понятие, включая недавнее восстановление его 200-дневной скользящей средней, а также серьезное изменение уровня поддержки-сопротивления.

Сетевые данные подтверждают мнение о неизбежности роста, поскольку объем активных адресов XRP оставался стабильным, несмотря на невысокую динамику цен за последние пару недель.

XRP демонстрирует признаки устойчивости сети, несмотря на продолжающийся нисходящий тренд

XRP в настоящее время испытывает сильное давление со стороны продавцов, которое возникло в результате внезапного падения Биткойна.

На момент написания криптовалюта торгуется с понижением более чем на 3% при текущей цене 0,279 доллара. Это знаменует собой заметное падение с его многодневных максимумов в размере более 0,29 доллара, которые были установлены всего пару дней назад, когда быки попытались протестировать его сопротивление на уровне 0,30 доллара.

XRP сильно коррелирует с Биткойном и другими основными альткойнами, а это означает, что он может продолжать иметь неустойчивую динамику, пока они не смогут продлить свой среднесрочный восходящий тренд.

В настоящее время криптовалюта торгуется на самых низких ценовых уровнях с конца прошлой недели. Во время этого предыдущего снижения он смог установить область ниже $ 0,27 в качестве сильного уровня поддержки.

Несмотря на текущую слабость, ончейн данные показывают, что XRP может опираться на фундаментальную силу.

Платформа аналитики Santiment объяснили в недавнем твите, что ежедневное количество активных адресов криптовалюты остается высоким.

«Несмотря на откат XRP на -9,2% на прошлой неделе, объем активных адресов, который мы наблюдаем для криптоактивов №3 с рыночной капитализацией, остается высоким. Владельцы Ripple могут утешиться тем, что это один из немногих альтов с бычьими расхождениями DAA, которые мы выявили ».

XRP

Чтобы оправдать это мнение, он указывает на прорыв BTC выше его 200-дневной скользящей средней на торговых парах BTC и USD. Он также ссылается на его способность восстанавливать значительный уровень поддержки и сопротивления.

«Восстановлена ​​200D MA по обеим парам $ BTC / USDT. Восстановление основных S / R. Вы должны быть слепыми, чтобы увидеть, что медведи потеряли импульс и маятник вот-вот качнется в другую сторону. Для меня это оптимальный вход. Не в 10 раз, а в 2-3 раза больше, — заявил он.

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.