• Фирма отметила, что в этом месяце ETF не состоится.
  • Настроения трейдеров меняются от бычьих к медвежьим.

После предсказания этого Bitcoin (BTC) достигнет 50 000 долларов к концу января 2024 года, компания криптосервисов Matrixport опубликовала отчет почему он больше не разделяет ту же точку зрения.

По данным Matrixport, причина, по которой компания изменила свою позицию, заключается в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может одобрить любые Bitcoin спотовый ETF в этом месяце.

В своем заявлении, опубликованном 2 января, учреждение отметило, что:

«Хотя мы видели частые встречи между заявителями ETF и сотрудниками SEC, в результате которых заявители повторно подали свои заявки, мы считаем, что все заявки не соответствуют важнейшим требованиям, которые должны быть выполнены до того, как SEC их одобрит».

Изменит ли развитие позицию?

С начала года криптотрейдеры проявляют оптимизм по поводу предстоящего одобрения ETF. Для многих из них это событие (если оно окажется положительным) повлечет за собой Bitcoin цена взлетает.

Однако предыдущие статьи AMBCrypto показали, что люди, знакомые с этим вопросом, находились на распутье относительно решения SEC.

В Новый год, BTC достиг 45 000 долларов. Увеличение намекнуло на позитивный сдвиг в сторону более раннего прогноза Matrixport. Однако фирма отметила, что большая часть из 14 миллиардов долларов, вложенных в длинные позиции с сентября 2023 года, подвергается риску ликвидации.

Matrixport добавил, что если SEC не одобрит ни одну заявку до 5 января, то все заявки будут отклонены. Он также отметил, что первое одобрение может произойти во втором квартале 2024 года. В отчете упоминается:

«Если Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) опровергнет это, мы можем увидеть каскадную ликвидацию, поскольку мы ожидаем большую часть дополнительных бессрочных длинных позиций на сумму $5,1 млрд. Bitcoin фьючерсы, которые нужно развернуть. Мы могли видеть Bitcoin цены очень быстро снижаются на -20% и возвращаются к диапазону $36 000/$38 000».

Шорты готовы к процветанию

Из данных, полученных через Coinglass, следует, что трейдеры уже потеряли надежду на положительное решение ETF.

На момент написания этой статьи соотношение длинных/коротких позиций снизилось до 0,97%.

Bitcoin Соотношение длинных/коротких позиций

Источник: Coinglass

Если показатель выше 1, это означает, что открытых длинных позиций больше, чем коротких. Но поскольку соотношение длинных/коротких позиций было меньше 1, это означает, что большинство трейдеров настроены по-медвежьи на рынке. BTC ценовое действие.

Мы также рассмотрели уровни ликвидации, используя Hyblock Капитал. Уровни ликвидации — это оценки потенциальных уровней цен, при которых могут произойти события ликвидации. Согласно приведенному ниже графику, короткие позиции, опоздавшие с открытием позиций, могут быть ликвидированы.