XRP не попал в число выигравших, поскольку рынок криптовалюты привлек капитал до 12 млрд. Долларов в день.

Собственный актив блокчейна Ripple упал на 2,19 % в понедельник, установив внутридневной минимум в $ 0,194. Нисходящее движение свело на нет рост XRP, зарегистрированный во время воскресной торговой сессии, на 1,38 %. В то же время он снизил скорректированную производительность криптовалюты за 24 часа на 0,77 %.

Ripple
XRP-токен Ripple корректируется ниже, проведя воскресенье в положительной зоне | Источник: TradingView.com, BitStamp

Напротив, другие лучшие монеты жили лучше. Биткойн, ведущая криптовалюта, вырос на 5,41 % на 24-часовом скорректированном таймфрейме по состоянию на 1300 UTC. Второй по величине Ethereum также торговался на 2,86 % выше, демонстрируя признаки истощения вверх или почти без признаков роста.

Это XRP FUD

Внутридневные потери в XRP тесно связаны с объявлением Ripple о привлечении 200 миллионов долларов в раунде финансирования серии C. Фирма из Сан-Франциско, которая предлагает банковские и аналогичные платежные услуги на основе блокчейна, также оценила себя в 10 миллиардов долларов после сбора средств.

Тем не менее, новости мало что помогли улучшить временные аспекты XRP. Маркер, стоимость которого упала на 52 % в годовом исчислении, продемонстрировал приличный прирост в 3,86 % в день объявления. Но он не смог продлить восходящий импульс и оставался в основном неизменным на последующих сессиях.

Этот шаг стал шоком для аналитиков, которые ожидали, что XRP получит прибыль после значительного сбора средств Ripple. Ведущая CNBC Fast Money Кейт Руни указала на давнюю неудачу токена. Она также напомнила, что Ripple, которая остается мажоритарным акционером XRP, склонила инвесторов из-за квартальных распродаж XRP.

«Ripple также использует XRP в качестве так называемой промежуточной валюты для трансграничных транзакций», — добавила г-жа Руни. «XRP взлетела вместе с биткойнами два года назад. В этом году он упал примерно на 50%, в то время как биткойн фактически вырос на 80% ».

Известный крипто-трейдер и аналитик по рынку Tone Vays также сделал серьезные замечания против Ripple в недавнем интервью. Он сказал, что не видит ценности ни в компании, ни в ее криптовалюте XRP, добавив, что Ripple продолжает сбрасывать токены XRP на остальных владельцев токенов, что дает им несправедливое и незаконное преимущество перед другими стартапами.

Быки будут Быками

Вопреки продолжающемуся FUD против Ripple, некоторые все еще считают, что компания является единорогом в Силиконовой долине.

Майкл Аррингтон, партнер Arrington XRP Capital, фирмы по управлению цифровыми активами, базирующейся в Сиэтле, защитил Ripple, привнеся в разговор душу инвесторов. Он признал способность компании привлекать таких крупных компаний, как Tetragon, SBI Holdings и венчурная фирма Route 66 Ventures, в качестве ведущих инвесторов.

«Если вы озадачены тем, почему инвесторы будут активно инвестировать в Ripple при оценке в 10 млрд долларов, проблема может быть в вас», — сказал г-н Аррингтон. «Или вы можете просто продолжать верить, что вы такие умные, а они такие тупые».

Кевин Кейдж — постоянный представитель XRP в Crypto Twitter — сказал, что он будет держать криптовалюту независимо от FUD.

«Слишком большой потенциал, чтобы игнорировать», — заявил мистер Кейдж.

Пара XRP / USD торговалась по 0,196 на момент написания этой статьи.