Polkadotвосходящий клин подходил к завершению после вялого движения цен в течение последних двух недель. На фоне медвежьих расхождений, обнаруженных на RSI, наряду с неблагоприятными показателями MACD, DOT ожидал 30-процентного падения к отметке 28,5 доллара.

Чтобы изменить ситуацию, быкам нужно было бы перенести 24-часовой всплеск DOT выше зоны предложения в $ 46,3-49,5. До тех пор шансы на откат нельзя сбрасывать со счетов. На момент написания DOT торговался на уровне 45,3 доллара, что на 9% больше, чем за последние 24 часа.

Polkadot Дневной график

Источник: DOT /USD, TradingView

PolkadotВосходящий клин начал проявляться с конца августа, после того как в ноябре цена сохранила серию более высоких максимумов и более высоких минимумов. Однако эта модель обычно подвержена сбоям, когда инвесторы обналичивают свою прибыль.

В случае DOT сопротивление накладных расходов в размере 46,3-49,5 долларов представляет аналогичную угрозу, если большинство инвесторов потворствуют фиксации прибыли. Если это так, DOT подвергнется 30% -ному снижению от точки прорыва, в зависимости от самой высокой и самой низкой точки в пределах паттерна.

Быки могут принять меры противодействия в защитной зоне 28,5–29 долларов и восстановить импульс для нового ралли. Как только предыдущие максимумы колебаний в 34 и 36 долларов будут перевернуты, DOT может установить свой прицел на 40 долларов.

С другой стороны, раннее закрытие выше $ 49,7 может оказаться катализатором дополнительной прибыли. Прорыв в противоположном направлении приведет к росту DOT к своей цели вблизи отметки 65 долларов.

Заключение

К сожалению, сочетание дневного RSI и MACD DOT придало вес неблагоприятному исходу. Серия более низких пиков RSI указала на медвежью дивергенцию по отношению к ценовому действию DOT. Медвежье пересечение MACD также может вызвать дополнительное давление со стороны продавцов в ближайшие дни.

Заключение

DOT может потерпеть 30% -ную распродажу, если цена вырвется к югу от своего растущего клина. Трейдеры могут извлечь выгоду из этого развития, продавая DOT ниже отметки 40 долларов. Тейк-профит может быть установлен в пределах сильной защитной зоны 28,5–29,5 долларов, а стоп-лосс — 50 долларов.

Между тем, быки могут надеяться, что 24-часовой всплеск DOT сможет вывести его за пределы отметки в 50 долларов. Это устранит клин DOT и позволит накапливать новые прибыли.