Bitcoinпрыжок выше своего 4-часового 20 SMA за прошедший день, казалось, проложил путь к возможному выздоровлению. Polkadot все еще необходимо бросить вызов верхней линии тренда нисходящего канала, чтобы подтвердить разворот.

С другой стороны, Shiba Inu увидел симметричный треугольник, в то время как его краткосрочные технические показатели показали смешанные сигналы.

Polkadot (DOT)

Источник: TradingView, DOT/USDT

Последние 11 недель альткоин находился на спаде. После того, как продавцы вошли на отметку в 29,96 доллара, распродажа 5 января сформировала сильную зону предложения (прямоугольник, зеленый) для DOT. С тех пор медведи взяли верх, когда они пробили пятимесячную поддержку на отметке 23,11 доллара (теперь сопротивление).

Падение 21 января вызвало падение на 38,34%, в то время как 24 января альткоин поспешил коснуться своего 25-недельного минимума. Теперь ближайшим сопротивлением стала верхняя линия тренда нисходящего канала. А затем на отметке в 18,8 доллара.

Во время печати, DOT торгуется по $18,21. То Индекс относительной силы стоял на отметке 43. После тестирования области перепроданности он продемонстрировал уверенное оживление, пробив отметку 41. Кроме того, CMF показал восстановление, но еще не пересек среднюю линию. Так же MACD подтвердил предыдущий анализ, но его гистограмма и линии указывали на снижение давления продавцов.

Shiba Inu (ШИБ)

Источник: TradingView, SHIB/USD

Поскольку сопротивление в размере 0,00003255 долларов США было устойчивым, прорыв нисходящего канала (белый) не привел к открытию цены. С тех пор альт качнулся ниже своего 20 SMA (красный). В довершение всего, распродажа 21 января привела к откату более чем на 39,94%, пока 22 января SHIB не достиг своего 15-недельного минимума.

Затем произошло сильное разворотное ралли после того, как покупатели вошли на уровень 0,00001864 доллара. Теперь токен мема увидел симметричный треугольник (желтый) на своем 4-часовом графике.

На момент публикации SHIB торговался выше 20 SMA по цене 0,00002106 долларов США. То Индекс относительной силы отскочил от области перепроданности после достижения своего рекордного минимума 12,35. За прошедший день он оживился более чем на 30 очков, но все еще изо всех сил пытался пересечь среднюю линию. В то время как быки начали восстановление, расстояние между +DI и -ДИ уменьшенный.

Curve DAO Токен (CRV)

Источник: TradingView, CRV/USDT

С момента отказа от своего Точка контроля (красный), продавцы усилили свою активность и пробили жизненно важную отметку в 4,17 доллара. Недавнее падение ознаменовало откат на 47,4% и коснулось 16-недельного минимума 24 января.

За последние несколько дней он сформировал нисходящий канал (белый) на своем 4-часовом графике. Теперь, когда цена подскочила выше 20 SMA (красный) и сломал модель, влияние покупателей, казалось, увеличилось.

На момент публикации CRV торговалась по $2,883. То Индекс относительной силы наблюдался всплеск более чем на 20 пунктов за последние три дня. Но ему нужно было преодолеть сопротивление в 42 отметки, чтобы подтвердить устойчивый разворот. Кроме того, мы должны иметь в виду, что Осциллятор громкости был направлен на юг во время недавнего прорыва, намекая на слабое бычье движение.