В то время как более широкие настроения все еще воздерживались от изменений, Ethereum и EOS 24 января тяготели к своим многомесячным/годовым минимумам. Теперь их краткосрочные индикаторы намекают на снижение продажной способности, но им все еще нужно увеличить объемы, чтобы стимулировать устойчивое ралли.

С другой стороны, NEAR продолжал снижаться после удара по ATH 15 января.

Эфир (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

После падения рынка 21 января, ETH быки не смогли вмешаться и защитить ключевую поддержку на отметке в 3000 долларов (теперь сопротивление). ETH зафиксировала падение на 33,84% (по сравнению с максимумом 20 января) и коснулась шестимесячного минимума 24 января.

Недавний прорыв падающего клина (желтого) остановился на отметке 2550 долларов. С тех пор 20 SMA (красный) стал сильным барьером для быков.

Во время печати, ETH торговался на уровне $2381,5. После более широкой распродажи Индекс относительной силы упал на 43 пункта, пока 22 января не достиг своего 22-месячного минимума. Затем он восстановился, но все еще пытался преодолеть сопротивление в 44 отметки. Так же MACD подтвердил медвежью энергию, но его гистограмма обнаружила закрытие выше равновесия. Это чтение намекало на уменьшение влияния медведей.

Рядом с протоколом (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR/USDT

NEAR бросил вызов более широкой траектории рынка, находясь в восходящем тренде с начала декабря. Альт показал ошеломляющую рентабельность инвестиций в 56,7% (с минимума 10 января) и 15 января приблизился к своему ATH на уровне 20,597 долларов.

С тех пор он потерял 53,83% своей стоимости, потеряв жизненно важное сопротивление на уровне 13,2 доллара (предыдущая поддержка). С прибылью за прошедший день Быки создали краткосрочную зону спроса (прямоугольник, зеленый) для альт. Теперь ближайшим препятствием для них стала отметка в 10,9 доллара.

На момент публикации альт стоил 10,364 доллара. После падения до рекордно низкого уровня в 18,4 Индекс относительной силы видел твердое возрождение в последние три дня. Устойчивое закрытие выше 33,9 еще больше откроет возможность восстановления. Интересно, ОБВ все еще сохранил свою поддержку, которая поддержала более высокие цены за последний месяц. Это чтение показало потенциальную возможность возвращения быков. Кроме Индикатор импульса сжатия намекал на ближайшую фазу низкой волатильности.

EOS

Источник: TradingView, EOS/USDT

Когда продавцы вошли в зону $2,9, EOS погрузился в нисходящий канал (белый). Затем структурный прорыв был недолгим с более широкими последствиями, поскольку EOS отметил снижение на 30,41% и коснулся своего 22-месячный минимум 24 января. Теперь ближайшая точка тестирования для быков находилась на отметке 2,28 доллара.

Во время печати, EOS торгуется по $2,188. То Индекс относительной силы выбрал медведей, но немного улучшился, так как поднялся из области перепроданности. Кроме того, АО утверждал медвежий уклон, но он замигал зелеными полосами, указывая на снижение способности продавать. Несмотря на то что CMF улучшен, ему все еще нужно было закрыться выше нулевой линии, чтобы подтвердить сильное восстановление.