Polygon Лаборатории использовали новую аналогию, чтобы объяснить ставку криптовалюты сенаторам Рону Уайдену, демократ от штата Орегон, и Майку Крапо, республиканец от Айдахо, в письме, ответив на запрос о комментариях по налогообложению цифровых активов — выращиванию яблок.

«Предположим, группа фермеров случайно наткнулась на яблоневый сад, расположенный на бесхозной территории». Polygon Главный юрисконсульт Labs Ребекка Реттиг написала: в письме. «Они соглашаются собирать яблоки по очереди. Чтобы никто не обманывал, каждый фермер должен внести ставку за первые 32 яблока, которые они соберут. Если они обманывают, эти яблоки выбрасывают в реку».

«Со временем каждый из фермеров начинает продавать часть своих яблок, устанавливая на них рыночную цену», — продолжился пример. «Хотя система, таким образом, возникает из совокупности действий каждого фермера, фермеры не облагаются налогом до тех пор, пока не продадут свои яблоки. К стейкерам следует относиться аналогичным образом в отношении их недавно отчеканенных токенов».

Polygon Согласно письму, Labs считает, что потенциальные выгоды от ставок должны облагаться налогом при продаже токенов, а не по мере их накопления. Невыполнение этого требования может привести к чрезмерному налогообложению, утверждается в письме от 8 сентября, ссылаясь на давнюю традицию в США, согласно которой налоговые мероприятия не проводятся просто для осуществления доминирования и контроля над собственностью, в отношении которой не является предыдущим владельцем.

Сенаторы Крапо и Уайден в июле попросили предоставить информацию о том, как облагать налогом цифровые активы, и попросили заинтересованные стороны ответить к прошлой неделе. По их словам, Налоговый кодекс 1986 года не классифицирует цифровые активы однозначно.

«Эта неопределенность создает сложные проблемы с отчетностью для налогоплательщиков и требует изучения того, как IRC может предоставить налогоплательщикам более четкие рекомендации по обращению с транзакциями с цифровыми активами», — заявили законодатели в июле в заявление.

Другие также направили письма сенаторам Уайдену и Крапо, в том числе в Центр налоговой политики, Монетный центр и Криптосовет по инновациям. Оба сенатора возглавляют Сенат. Finance Комитет, в юрисдикцию которого входит Министерство финансов.

Нефть, газ и полезные ископаемые

«Когда налогоплательщики добывают нефть, газ или полезные ископаемые, они не облагаются налогом до тех пор, пока не продадут эту собственность», Polygon Реттиг из Labs продолжил. «Когда они разводят животных, они не облагаются налогом до тех пор, пока не продадут животных. Когда они собирают урожай, они не облагаются налогом до тех пор, пока не продадут урожай. То же правило применяется, когда налогоплательщики создают произведения искусства, производят товары, пекут булочки, оставляют свой автограф на бумаги или иным образом взять на себя контроль над имуществом, не имеющим предыдущего владельца».

Polygon Labs далее утверждала, что вновь выпущенные токены, которые достаются стейкерам, создаются программным обеспечением и не должны рассматриваться как доход для целей налогообложения. В нем также указано, что вознаграждения за стейкинг можно использовать только после того, как валидатор отменит их стейкинг, а также отметили, что обложение налогом вознаграждений за стейкинг только при отчуждении будет самым простым с административной точки зрения вариантом.

«Налоговая политика не должна стимулировать один вид продукции по сравнению с другим», — продолжилось в письме. «На этом зарождающемся этапе развития блокчейна налогообложение вознаграждений за ставки, когда они зачисляются валидаторам, рискует сделать именно это, без существенного увеличения налоговых поступлений».