23 декабря 2019 года вся наша страна будет одним огромным полигоном. Нет не полигоном ядерных отходов и не местом боевых действий в киберспорте……… увы,  это всего лишь учения по осуверениванию и очищению Рунета от иностранных агентов и всякого непотребства загнивающего запада))).

А ты предупредил своих близких?! Предупредил что интернет станет чище и быстрее?

Данное событие было инициировано благодаря нашим чиновникам и разумеется мы, являясь подопытными данного эксперимента, должны  радоваться и гордится, проявлять признаки патриотизма.

«Хотелось как лучше а получилось как всегда» (с) — всегда помогает дать точную характеристику и анализ происходящего в России.

Внимательно следим за хешрейтом, проверяем доступность пулов и dns серверов, проверяем холодильник на наличие отечественного качественного продукта, а в кране — пенного напитка. Ждем сие чудо как дети подарков под новый год.

Проверяем работоспособность анонимайзера и надежного VPN сервера, на всякий случай скачиваем пару сезонов РИКИ И МОРТИ, «секретных фильмов» и пару любимых подкастов))).

Стабильно будет работать только телеграмм, поэтому предупреждаем родственников и знакомых чтобы не волновались когда по ватцапу и вайберу до вас не дозвонятся, особенно это касается тех кто живет за границей, им же не понять что у нас все хорошо и санкции нам на пользу.

Помните не так давно были учения на Урале и Сибири. При такой государственной стабильности не устояли даже кластеры госучреждений. В общем «Понедельник — день тяжелый» (с) — еще одна характеристика, точно вписывающаяся в реалии Российского суверена интернетовского))))

Мы же не иностранные агенты и верим в новогодние чудеса.
Но к понедельнику, на всякий случай, готовимся.

Спасибо Интерфакс ….. предупредил))))