Мания NFT, охватившая индустрию криптовалют в начале этого года, не подает никаких признаков прекращения в ближайшее время. Интересно, что этот сектор NFT помог привлечь в космос орды новых пользователей. Это также привело к росту нескольких конкурирующих блокчейнов, таких как Solana которые борются за первое место Ethereum в играх NFT.

Однако во время всего этого безумия многие, кажется, забывают Bitcoinотсутствие в секторе, по словам разработчика Денниса. Через длинная нить на Twitter, разработчик выразил недовольство печально известным владельцем темной сети Silk Road Россом Ульбрихтом, который использовал Ethereum для выпуска NFT в качестве средства для своего освобождения из тюрьмы.

Отмечая, что это решение должно «вызвать у биткойнеров глубокий самоанализ», — сказал Деннис:

«NFT были концепцией OG в биткойнах. Тем не менее, нам не удалось наладить функциональность, и вместо этого мы отказались от мусора, назвав это мошенничеством или бессмыслицей с «копированием правой кнопкой мыши» ».

В то время как Bitcoin В самой сети отсутствует функциональность смарт-контрактов, свертки уровня 2, такие как Lightning Network и Stacks, позволяют защищать NFT с помощью Bitcoin блокчейн. Деннис считает, что эти события вокруг Bitcoin обычно игнорируются из-за того, что его ценность воспринимается исключительно как цифровое золото, что приводит к его использованию в качестве «постапокалиптического бункерного актива». Добавил он,

«Подмножество биткойнеров, которые принимают только цифровое золото в качестве единственного варианта использования биткойнов, являются недавней аномалией. В 2013 году таких людей не было. Тогда с биткойнами происходило множество интересных вещей ».

Еще одна причина отсутствия такой разработки в Bitcoin space — это низкие денежные стимулы, получаемые разработчиками по сравнению с теми, которые строятся на Ethereum и других подобных сетях.

Он также отметил, что те, кто переворачивает свои BTC за ETH в попытке участвовать в этой мании не осознают, что BitcoinДостоинства не могут быть «перенесены в другую сеть». Особенно Ethereum, поскольку «дизайнерские компромиссы ETH не делает его серьезным конкурентом в качестве актива на предъявителя ».

Деннис также упомянул стойкость Bitcoin сеть, и то, как построение на ней никоим образом не нарушает цепочку.

Ответы в ветке разработчика выражали тревогу по поводу идеи Bitcoin используется не как холдинг. Здесь стоит отметить, что ряд сетей уже экспериментируют в этой области, давая возможность Эфириуму заработать свои деньги.

Одним из примеров является Stacks, децентрализованная сеть с открытым исходным кодом, построенная на Bitcoin, пытаясь расширить Bitcoinпотенциал как программируемый базовый уровень. Торговая площадка Stacks NFT является довольно новой, но объем торгов на ней уже составляет миллион, а ее собственная криптовалюта STX получает все новые возможности на фоне растущего спроса.

Платформа имеет ряд существующих проектов, таких как Sathoshibles и Bitcoin Птицы, в то время как многие другие находятся в стадии разработки. Фактически, следует отметить, что некоторые из первых токенизированных цифровых активов были отчеканены и проданы на Counterparty, третьей стороне. Bitcoin протокол еще в 2012 году, задолго до рождения Ethereum.