В ходе недавней разработки было обнаружено, что MakerDAOПодверженность портфеля риску немного выросла, хотя она неуклонно снижалась за последние шесть месяцев.

Нет риска, нет вознаграждения

Этот портфельный риск, который является мерой воздействия, обеспеченного волатильными криптоактивами, называется «Капитал под риском». Как видно из изображения ниже, капитал под угрозой рос за последние несколько месяцев. Около половины текущего капитала под риском (в настоящее время 9 миллионов долларов) пришли из MANA-А (4,46 млн долларов).

Несмотря на то, что этот риск может не представлять серьезной угрозы для MakerDAOбыло заявлено, что команда MakerDAO работает над снижение этого риска чтобы избежать проблем в будущем.

Источник: МАКЕР РИСК

Несмотря на обнаруженные риски, пользователи не уклонялись от активности на MakerDAO сеть. Как видно из изображения ниже, количество ежедневных активных адресов резко возросло за последние несколько дней.

На самом деле активность разработчиков MakerDAO также резко возросла. Это означало, что разработчики из команды MakerDAO увеличили свой вклад в GitHub. И это просто указывает на то, что новые обновления/обновления уже в пути.

Источник: Santiment

Еще одним положительным сигналом для MakerDAO стал постоянный интерес китов к MKR. Согласно твит по КитСтатистикаорганизация, занимающаяся отслеживанием крипто-китов, топ-500 ETH на момент публикации киты держали MKR на сумму 75 миллионов долларов.

Несмотря на огромный интерес со стороны китов, общее отношение криптосообщества к MakerDAO оставалось негативным.

Как видно из изображения ниже, взвешенные настроения вокруг MakerDAO продолжали снижаться в течение последних 30 дней. Таким образом, это указывает на то, что криптопространство не очень позитивно смотрит на MakerDAO.

Наряду с этим продолжилось снижение коэффициента MVRV и объема операций в прибыли.

Источник: Santiment

Однако, MakerDAOTVL оставался невозмутимым среди всего FUD. Согласно данным, предоставленным ДеФилама, тTVL оставался неизменным в течение последних нескольких месяцев. Во время прессы он составлял 8,21 миллиарда долларов.

Тем не менее, на момент написания статьи МКР торговался на уровне $945,97. Он обесценился на 1,56% за последние 24 часа. При этом за тот же период его объем снизился на 3,88%.