Половина биткойнов наконец-то произошла на этой неделе, сократив вознаграждение майнеров в BTC за их усилия на 50%.

Ожидалось, что событие окажет положительное влияние на цену Биткойна. Однако майнеры не следуют плану и вместо этого сбрасывают на рынок больше BTC, чем когда-либо.

Халвинг прошел, но происходит противоположное тому, что ожидалось

Каждые четыре года или около того, каждый халвинг Биткойна уменьшает общее количество ресурсов, получаемых майнерами для проверки сети.

Сокращение уже ограниченного предложения BTC встроено непосредственно в сам протокол.

Каждый халвинг биткойнов в прошлом вызывала новый рост быков и заставляла биткойны взлететь до нового рекордного максимума.

Теория этого цикла заключается в том, что стоимость проверки каждого блока и добавления его в цепочку блоков остается неизменной независимо от того, сколько BTC вознаграждается.

Таким образом, сокращение вдвое приводит к падению выручки у майнеров за одну ночь. Это связано с увеличением себестоимости продукции за счет меньшего количества полученных BTC.

Как только это произойдет, ожидается, что майнеры прекратят продавать биткойны с убытком, что приведет к смещению спроса и предложения. Скачки цен в результате.

Однако метрики говорят о другом. Происходит полная противоположность, и майнеры тратят на BTC на целых 5 миллионов долларов больше в первый день после сокращения в два раза.

Майнеры погружаются в запасы BTC и сбрасывают еще 622 BTC больше, чем добывали

Согласно данным, вместо того, чтобы меньше BTC продавалось майнерами, дополнительное давление на продажи на 622 BTC ударило по рынку после того, как он упал вдвое.

То есть на 622 BTC больше, чем было добыто за тот же день. Это не только говорит о том, что майнеры не держат свои BTC более плотно, они даже ныряют в запасы.

Неясно, какие майнеры в настоящее время используют свои биткойн-сбережения для продажи. Однако капитуляция может быть в воздухе.

Некоторые из наиболее уважаемых исследователей предупреждают, что Биткойн увидит крах, если цены в ближайшее время не вырастут. Стоимость производства каждого BTC теперь возросла, и наименее эффективные майнеры рискуют быть вытесненными.

Майнеры, которые не могут получить достаточный доход, чтобы покрыть расходы на электроэнергию и при этом получать прибыль, возможно, должны прекратить работу и полностью найти другую бизнес-модель.

Если это произойдет, продажа запасов будет только увеличиваться, а не уменьшаться, в ближайшем будущем.

После того, как все оставшиеся слабые майнеры будут вытеснены, состояние сети Биткойн будет в полном объеме. Сцена, наконец, будет подготовлена ​​к следующему бегу с быками.